Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
солнышко 777
Участник


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-06-12

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeВт 27 Сен 2011 - 19:01

Поздравляю всех коллег с Днём дошкольного работника! Всем-терпения безграничного,зарплаты безразмерной,родительского уважения и ребячьей любви! Берегите себя![b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeВт 27 Сен 2011 - 19:04

Neffy пишет:
не успеваем просто все виды деятельности использовать на занятии, т.к. всё от концерта к концерту.
Согласна полностью. Например, такой вид деятельности как слушание и восприятие музыки, вытесняется бесконечными репетициями. А ведь это основа, фундамент на котором строится музыкальное развитие детей. Стыдно и обидно... Концертим, фестивалим и конкурсим, да еще и платные услуги (у нас, например). Да побольше, побольше!
Вернуться к началу Перейти вниз
snina
Участник
snina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 64
Откуда : г.Радужный ХМАО-ЮГРА

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011 - 3:11

Доброе утро дорогие девочки!, сижу. читаю, и полностью с вами всеми соглашаюсь. Аж слёзы начинают душить. Я думала это только у нас такая БЕДА - дети на последнем месте, а оказывается это общее несчастье. Ещё плюс ко всему БУМАЖНАЯ работа, нескончаемая!!!!!!!!!!!!!!
И при этом - компьютер свой, принтера нет, а если есть, то только в бухгалтерии, куда не пробьёшься. Бумаги нет, краски тоже, не говоря уже о тетрадях, авторучках, карандашах и т.д. Всегда один ответ -простите, девочки, но, ДЕНЕГ НЕТ. Премии уже забыли когда получали (- да что вы, хоть бы на зарплату наскребсти...) Вообще работать не хочется - руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011 - 9:16

snina пишет:
И при этом - компьютер свой, принтера нет, а если есть, то только в бухгалтерии, куда не пробьёшься. Бумаги нет, краски тоже, не говоря уже о тетрадях, авторучках, карандашах и т.д. Всегда один ответ -простите, девочки, но, ДЕНЕГ НЕТ.
Всё верно! Основная моя должность - психолог. Так вот, кабинет мне дали, спасибо. Но! Всё - от оформления, плакатов, до ручек - всё куплено мной. Все папки, бумага, книги, канцтовары, материал для наглядности приобретаю сама. Ведь кабинет психолога должен быть "на высоте"!
Ноут у меня свой, принтер дома стоит, про краску и бумагу промолчу...
Зато, когда проверка пришла, проверяли по списку на 2 листах с обеих сторон 12 шрифтом (мелким почерком) наличие материала. Всё должно быть напечатано. Абсурд, как обычно...
И в работе музрука тоже самое. Была проверка музыкального зала. Тоже списочек требований приличный. В наличие должен быть материал в 10 папках. Их надо купить и заполнить. Ну вот - неделя в инете и пачкииии бумаги!
Сейчас планы новые... Отдельный разговор...
Вообщем, энтузиазм наш, девочки, дай Бог, никогда не иссякнет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011 - 9:29

Neffy пишет:
не успеваем просто все виды деятельности использовать на занятии, т.к. всё от концерта к концерту.
Вот-вот!........ А сейчас А.И.Буренина на семинаре в Питере сказала, что нужно ещё больше проводить развлечений: и к Дню инвалида, Дню Почты и т. д. Вот и делайте выводы!!!! А мы хотим ещё чему-то обучить ребёнка.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011 - 13:49

Marina*** пишет:
А сейчас А.И.Буренина на семинаре в Питере сказала, что нужно ещё больше проводить развлечений: и к Дню инвалида, Дню Почты и т. д.

Смешно... Когда? Ночью? Вот для чего, даже спецы в наши ряды вносят нервозность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011 - 15:13

Marina*** пишет:
А сейчас А.И.Буренина на семинаре в Питере сказала, что нужно ещё больше проводить развлечений:

А мне непонятно, почему в Д/С все дружно решили, что развлечения проводят только музыкальные руководители? Это не утренник, могут и воспитатели провести, и другие специалисты. В сценариях сейчас проблем нет. Любые подборки стихов, игр, конкурсов, а мы подыграем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Ударцева
Участник
Ольга Ударцева

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-09-19

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011 - 17:32

Да-да... Ни времени, ни сил, я уже не говорю о творчестве, не хватает. А хочется ещё "порыться" и отыскать что-нибудь новенькое, интересненькое... Например, сказки о музыке. Если есть - поделитесь пожалуйста. Поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСр 28 Сен 2011 - 18:26

Дорогие коллеги! Будьте оптимистами! Умейте отстаивать свою точку зрения на свою работу. У нас не все так плохо - прекрасная музыка, замечательные воспитанники, через которых можем реализовать свои навыки. Работайте по основной программе. Мы должны использовать в своей работе только 20 % вариативного. Если внимательно слушать А.И.Буренину, она предлагает, что можно использовать один и тот же танец. Но поменяйте атрибут (платочек на веточку ит.д.). В другой раз поменяйте музыкальное произведение. И каждый раз это будет новый танец, легче деткам, оттачивается их умения, нравится родителям. Уверяю вас, я пробовала, получилось. Варьируйте! Может кто-то со мной не согласиться. Но я до фанатизма люблю работу. Она у меня занимает все 24 часа. Поэтому я денег для нее любимой не считаю, последнюю копейку найду, как для ребенка. Насчет развлечений. Возьмите на себе составление перспективного плана развлечений. И в нем распределите 1 неделю для себя- музыкант ответственный, а в другие недели: физрук, воспитатель, логопед. Будет легче, уверяю Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
gallina
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-15

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 13:13

Я полностью согласна с Ларисой Валерьевной. думайте прежде всего о детях, хорошо ли им будет, комфортно ли. А потом уже об угоде начальству. И учитесь отстаивать свое мнение. И детям будет в кайф, и вам удовольствие от работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ада
Участник
ада

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-07-23

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 14:29


Лариса Валерьевна пишет:
Может кто-то со мной не согласиться. Но я до фанатизма люблю работу. Она у меня занимает все 24 часа. Поэтому я денег для нее любимой не считаю, последнюю копейку найду, как для ребенка. Насчет развлечений. Возьмите на себе составление перспективного плана развлечений. И в нем распределите 1 неделю для себя- музыкант ответственный, а в другие недели: физрук, воспитатель, логопед.
Лариса Валерьевна, на 1000% согласна с Вами. Порой моя одержимость работой выходит мне боком в моральном и материальном плане, н по-другому не могу. и так уже 40 лет! И, главное, мужа подсадила на это.Он у меня главный помощник!!! ВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 16:05

Лариса Валерьевна пишет:
Но поменяйте атрибут (платочек на веточку ит.д.). В другой раз поменяйте музыкальное произведение.
Дорогая Лариса Валерьевна! Мы с коллегами читаем и у нас возник вопрос-это как? Выучили танец с платками, на следующий утренник этот же танец, но с другими атрибутами? Как??? Или поменять музыку, но оставить сюжет... Цель и смысл?
Лариса Валерьевна пишет:
нравится родителям.
Как-то тоже сомнительно...
Лариса Валерьевна пишет:
Но я до фанатизма люблю работу. Она у меня занимает все 24 часа.
Абсолютно солидарны! Поэтому мы все здесь!
Лариса Валерьевна пишет:
Поэтому я денег для нее любимой не считаю, последнюю копейку найду, как для ребенка.
И мы не считаем. Но везде должно быть разумное. Когда покупается девочками бумага, атрибутика, вызывается за свой счет настройщик инструмента, вряд ли это правильно...
gallina пишет:
думайте прежде всего о детях, хорошо ли им будет, комфортно ли.
Нам кажется, что все музруки и, особенно форумчане!, априори думают о детях и работают для детей. Просто вопрос стоит в абсурдности сегодняшней политики в образовании и требованиях, под час не только завышенных, а просто необдуманных...
gallina пишет:
И учитесь отстаивать свое мнение.
Хм... Девочки! Ну неужели это только у нас так? Может у кого-то получается так - "отстоять"? Поделитесь опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
gallina
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-15

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 16:14

Не хвалюсь, но получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeЧт 29 Сен 2011 - 19:58

Neffy пишет:
Поделитесь опытом!

Добавить нечего! Просто поделитесь!!! Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeПт 30 Сен 2011 - 16:45

Девочки! Сейчас научусь правильно Вам "ответить" и буду снова на связи. Всем спасибо, кто откликнулся на мой комментарий!


Последний раз редактировалось: Лариса Валерьевна (Пт 30 Сен 2011 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeПт 30 Сен 2011 - 17:59

Цитата :
у нас возник вопрос-это как?Выучили танец с платками, на следующий утренник этот же танец, но с другими атрибутами?

Разучили на праздник Космонавтики с девочками "Танец звездочек" (в руках - звездочки), на День Победы - под это же произведение был "Танец с колосьями", на Выпуск - движения почти те же, но "Вальс" Ф. Шопена (в руках - капроновые шарфики).

Цитата :
Цель и смысл?

От раза к разу оттачиваются движения под музыку знакомого танца, дети раскрепощеннее двигаются. Приучаем выполнять танцевальные движения под любое музыкальное произведение. Объявляя новый танец на занятии, вижу у деток "испуганные глазки" (а получится ли у нас?). Успокаиваю, что ничего сложного - давайте попробуем! И после "переделанного" танца вижу - дети довольны, у них появляется уверенность в себе. Это не означает, что мы танцуем целый год один и тот же танец. Нет! Я говорю про авральное положение, когда праздник за праздником.
Neffi сомневается, что такое варьирование с атрибутами может понравиться родителям. Моим родителям все нравится, особенно они очень рады "выступлениям" собственного ребенка. Разве у Вас не так?

Цитата :
Когда покупается девочками бумага, атрибутика, вызывается за свой счет настройщик инструмента, вряд ли это правильно

Может и не правильно. Но я иду на это, не оглядываясь. Кстати, мои воспитатели не все также поступают. Перешагнули через порог сада и забыли про него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeПт 30 Сен 2011 - 18:34

Девочки, а теперь пару слов насчет отстоять свою точку зрения. Сейчас очень много развелось праздников и, конечно, завы хотели бы их освятить. Но, во-первых, нас должны предварительно предупредить. Если я не указала в перспективном плане какой-нибудь "праздник", я его проводить не буду. Во-вторых, не надо эксплуатировать детей в угоду кому-то. В третьих, дети должны получать радость, удовольствие от выступления. Достаточно занятий, когда они переживают при разучивании. Развлечения тоже должны быть для детей! А не для родителей. Гости могут быть приглашены (опять же на Ваше усмотрение), и они всегда будут довольны. Развлечения проводятся только на знакомом материале. Да, что говорить, Вы и так всё знаете! Если претензия к репертуару, то объясните, что Вас устраивает именно это произведение и оно отвечает всем требованиям программы. Коснемся интегрированных занятий. Я считаю, что новыми регламентами проведения занятий, не хватит времени у вас одной. Надо подключать воспитателей. Можно объединить три занятия в одно: Ребенок и окружающий мир+ Аппликация+Музыкальное= Интеграция. Ну и все в таком духе. Если будут вопросы - буду рада ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных    Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeПт 30 Сен 2011 - 19:06

Поцелуй [color=red]
Сегодня ангелы трубят,
Чтоб помянули трех девчат:
Надежду, Веру и Любашу -
На смерть пошли за веру нашу!

В их именах - основа жизни:
Мы служим с верою отчизне,
Жизнь зарождается в любви,
С надеждой связяны мечты.

Как в сентябре ярки рябины,
Так ярок праздник - именины!
Будьте, девочки, любимыми
И Ангелом своим хранимыми!
[/
color]


Всех Верочек, Надюш и Любаш с Днем Ангела!!![center] Тост
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСб 1 Окт 2011 - 5:48

Октябрь багряный лист стряхнул
И листопадом подмигнул.
И сразу, в самый первый день,
Назначил праздник, вот не лень!

День музыки объявлен,
Он Шостаковичем представлен
Для мира целого в ЮНЕСКО!
И утвержден, День выбран веско!

Пусть музыка звучит повсюду
И дарит наслажденье людям!
Пишу я этот поздравок —
Он музыкальный мой венок!
Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСб 1 Окт 2011 - 10:43

Лариса Валерьевна пишет:
От раза к разу оттачиваются движения под музыку знакомого танца, дети раскрепощеннее двигаются. Приучаем выполнять танцевальные движения под любое музыкальное произведение. Объявляя новый танец на занятии, вижу у деток "испуганные глазки" (а получится ли у нас?). Успокаиваю, что ничего сложного - давайте попробуем! И после "переделанного" танца вижу - дети довольны, у них появляется уверенность в себе.
Большое спасибо нашему форуму! Очень интересно знакомиться с опытом коллег! Я думаю, просто у каждого свой стиль работы и своё видение процесса. И еще, всё тесно соприкасается с требованиями администрации. У нас с этим строго. Да, традиционные движения повторяются, куда ж без них (пружинка, повороты различные, ковырялочка). Но... Я даже из года в год не повторяю танцы (то, что танцевали подготовишки в том году не беру на новую подготовительную).
А что касается детей... Говоря о новом танце, у моих детей начинается ажиотаж и вопросы "а кто? почему не я?". Всегда с большой радостью и точно без испуга!

Лариса Валерьевна пишет:
Если я не указала в перспективном плане какой-нибудь "праздник", я его проводить не буду.
Да, это тоже не про нас!
Ну, во-первых, как говорят наши админы, план - это рабочий минимум, а значит...
Вот-вторых, вот горячий пример: в среду День Учителя, значит нужен концерт минут на 40 (которого в плане, естественно, нет!). Ну что тут скажешь? Какие права?
Как воплотить
Лариса Валерьевна пишет:
я его проводить не буду.
Лариса Валерьевна пишет:
Во-вторых, не надо эксплуатировать детей в угоду кому-то.
Лариса Валерьевна пишет:
Развлечения тоже должны быть для детей!
?

А, вообще, это всё нюансы. Работу мы свою любим, работаем с удовольствием! Главное, дети ждут музыкального с нетерпением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeСб 1 Окт 2011 - 11:06

Neffy пишет:
Я думаю, просто у каждого свой стиль работы и своё видение процесса.
Это точно!!!! Человек, не любящий детей и свою работу не работал бы в д/с вообще.....
Что касается планирования, - всего предусмотреть невозможно! Проводим даже и незапланированное!!! Несмотря на мизерную нашу зарплату, стараемся всем-и взрослым и детям создать праздник, а когда видишь результат, горящие глаза детей, их большое желание приходить в муз. зал....творческому вдохновению нет конца!!!
А судя по нашему форуму, -наши муз. руководители все творческие, неутомимые, а самое главное доброжелательные и бескорыстные!
Спасибо Вам, музыканты, большое всем!!!
Музыка нас учит жить,
И смеяться, и любить,
Всех прощать, не озлобляться,
Молодыми оставаться!

Всех любить и всех жалеть,
Сердце доброе иметь!
Поздравляю музыкантов,
Превосходнейших талантов!

И желаю вам творить,
Словно в доброй сказке жить,
В музыкальный сей денек
От меня вам поздравок! Поцелуй
________________________________________
Вернуться к началу Перейти вниз
марина мирная
Участник
марина мирная

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2010-07-28
Возраст : 62
Откуда : лыткарино

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeВс 9 Окт 2011 - 12:02

Здравствуйте, девочки! ОЧЕНЬ ДАВНО у вас не была. Рада новой встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волжанка
Участник
Волжанка

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-10-13
Возраст : 53
Откуда : Ярославль

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011 - 12:03

Добрый вечер! Можно к вам на огонёк? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011 - 13:25

Дорогие коллеги! Как у вас заканчиваются праздники? Я, например, хочу уже что-то другое придумать (почти всегда дети танцуют общий танец с родителями)...Поделитесь своим опытом!!!
Общее веселье
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшка
Участник


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-10-08

Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 19 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011 - 19:06

здравствуйте дорогие коллеги рада к вам присоединиться я из белоруссии
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Беседка музыкальных руководителей
» Конкурсы для музыкальных руководителей
» Оркестр детских музыкальных инструментов, ритмический оркестр.
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения