Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 5 Ноя 2012 - 8:46

Елена Гапченко пишет:
Здравствуйте дорогие и уважаемые коллеги! Очень прошу у вас помощи!!! Мне нужно подготовить с детьми оригинальное выступление на Рожденственских встречах. Скрывать не буду. На работе очень напряженная обстановка и атмосфера. Поэтому своим номером (выступлением детей) Смне очень нужно и важно "выстрелить и кое-кого сразить наповал". Видит Бог не самолюбия ради! Может быть у кого есть какие-то мысли,идеи, наработки. Буду очень признательна а помощь!!!
Елена! Какой намер вам нужен? Танец или песня, инсценировка? Здесь на форуме очень много замечательного материала! Напишите, что вас интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гапченко
Участник
Елена Гапченко

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-31
Откуда : Орехово-Зуево Подмосковье

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 5 Ноя 2012 - 9:39

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Номер должен быть музыкальный и очень яркий. Может быть с рожденственскими свечами, ангелом. Костюмы у меня есть.Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 3563192455
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 5 Ноя 2012 - 10:13

Елена Гапченко пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Номер должен быть музыкальный и очень яркий. Может быть с рожденственскими свечами, ангелом. Костюмы у меня есть.
Ну, вот, навскидку, несколько танцев со свечами. Может что-то подойдет?



Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гапченко
Участник
Елена Гапченко

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-31
Откуда : Орехово-Зуево Подмосковье

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 5 Ноя 2012 - 10:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Уважаемые коллеги! Выставляю музыкальную композицию "Птицы белые". В прошлом году мы готовили ее к 9 мая. Буду рада, если кому-то пригодиться. Здесь видео моих воспитанников. Самая маленькая-в центре-моя дочка. Там ей 4 года. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 1135663375
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 5 Ноя 2012 - 12:43

Елена Гапченко пишет:
Уважаемые коллеги! Выставляю музыкальную композицию "Птицы белые". В прошлом году мы готовили ее к 9 мая. Буду рада, если кому-то пригодиться. Здесь видео моих воспитанников. Самая маленькая-в центре-моя дочка. Там ей 4 года. Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Молодец, Вы, Елена! И доча Ваша молодечик! Умничка)))Голосок такой звонкий, с выражением, громко))) А всего 4 годика! Сейчас, наверное, вообще, настоящая артистка!
Достаточно сложная песня, да и перестроения, и декламация, и движения. Всё Вы соединили в одно и получилось здорово! Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Гапченко
Участник
Елена Гапченко

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-08-31
Откуда : Орехово-Зуево Подмосковье

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 5 Ноя 2012 - 19:53

Спасибо, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], мы очень старались. Сейчас дочке 5 с половиной. Если нужно, есть обрезаный плюс и минус этой песни. В том виде, как исполняли мои дети.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gendel
Участник
Gendel

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-09-29

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeВт 6 Ноя 2012 - 17:55

Елена пишет.
Цитата :
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Номер должен быть музыкальный и очень яркий. Может быть с рожденственскими свечами, ангелом.
Елена, вот музыка для танца, может быть подойдёт? Можно сделать танец ангелочков и со свечами или со звёздочками, которые крепятся на палочки, а потом обклеить их блестящей самоклейкой. Мы танцевали, было очень красиво. Со сцены они блестят на свету.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalucka
Участник
Kalucka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 35
Откуда : Приморский край

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 12:01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вот у меня на работе разногласия с воспитателями, они утверждают, что стихи на новогодний утренник каждому ребенку должен раздавать музыкальный руководитель (помимо тех, которые уже имеются в сценарии). А я так думаю, что это легче сделать каждому воспитателю для своей группы. Подскажите, входит ли это в мои обязанности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gendel
Участник
Gendel

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-09-29

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 13:21

Kalucka пишет:
Цитата :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вот у меня на работе разногласия с воспитателями, они утверждают, что стихи на новогодний утренник каждому ребенку должен раздавать музыкальный руководитель (помимо тех, которые уже имеются в сценарии). Подскажите, входит ли это в мои обязанности?
Нет, не входит. Вы можете им помочь, если у вас есть интересные стихи к празднику, в cоответствии с возрастом детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 13:50

Не знаю насчет обязанностей...)))) Но у нас такая же история))) Уже привыкли как-то. Стихи всегда я раздаю, заранее вместе с утренником. И коллега моя тоже. Имеются воспитатели, которые теряют эти стихи, забывают, кому дали... и тогда опять раздаём)))
Причем, у нас взрослые в утренниках не участвуют (желание администрации, да и отсутствие желающих участвовать)), все роли дети исполняют (кроме Деда Мороза, естественно), так вот - сценарий + стихи комплектом на мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalucka
Участник
Kalucka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 35
Откуда : Приморский край

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 14:18

Действительно, к хорошему быстро привыкают! Я просто второй год только работаю и толком еще не знаю, что я должна делать, а чего нет. А воспитатели мне могут привить то, чего нет на самом деле. Если в первый Новый год мне некогда было этим заниматься, я и стихи раздавала и упрашивала воспитателей поучаствовать в утреннике (при этом еще детей со школ звала для участия), то в этом году я подошла к этому серьёзнее. И думаю, что воспитатели хоть как-то тоже должны принимать участие в утренниках, так как сценарии я им предоставляю, они мне никак с ним не помогают. А еще стихи искать по возрасту, у меня сил не хватает. У нас в саду 6 групп по 20 человек в среднем. Поэтому я думаю правильным озадачить их стихами для детей!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 14:31

Kalucka пишет:
Поэтому я думаю правильным озадачить их стихами для детей!)))))
Совершенно правильно думаете! А вдруг и получится!!)))) Элементарно в группе у всех есть книги, да и по программе учат они... На самом деле, ничего сложного для воспитателей нет)))
Kalucka пишет:
И думаю, что воспитатели хоть как-то тоже должны принимать участие в утренниках, так как сценарии я им предоставляю, они мне никак с ним не помогают.
Моим спасибо за то, что учат слова, учат последовательность, прогоняют, особенно подготовишки. А на 2 младшей у меня молодая девочка, да еще в декабре на сессию уходит. А детки, т.е. группа подобрадась интернациональная! Столкнулись с тем, что 70% нас просто не понимают. Учитывая, что я сентябрь с октябрем на больничном была, на меня просто смотрят молча))) + язык не знают... Нервничать не хочу, буду решать по мере поступления данные сложности)))
Kalucka пишет:
У нас в саду 6 групп по 20 человек в среднем.
Так это рай у Вас!!!!! У нас по 35 человек в группах! Да без нянечек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gendel
Участник
Gendel

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-09-29

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeВт 13 Ноя 2012 - 16:09

Девочки, не нужно освобождать воспитателей от их прямых обязанностей, пусть тоже работают как положено и учат стихи с детьми в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Борисовна
Участник
Борисовна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-10-17

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПт 16 Ноя 2012 - 6:50

Добрый день, дорогие друзья (я думаю, вы мои друзья) . Я тоже решила заглянуть к вам на огонек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Борисовна
Участник
Борисовна

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-10-17

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПт 16 Ноя 2012 - 7:20

В своем детском саду в мои обязанности входит написание сценария, а также я подбираю стихи, но раздают их воспитатели и учат с детьми тоже воспитатели. Я учитываю пожелания воспитателей о количестве стихов, особенно на Новый год, так как каждому ребенку хочется рассказать стих для деда Мороза и Снегурочки. А героев на утренники берем взрослых, как воспитателей так и младших воспитателей.У нас даже есть "штатные" баба Яга, Петрушка-клоун. А мне хочется узнать - как вы приглашаете родителей на праздники? (количество)
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПт 16 Ноя 2012 - 14:35

У нас на праздник приходят все желающие, иногда на одного ребёнка не считая родителей приходят посмотреть бабушки, дедушки.... Это конечно очень неудобно, в зале тесно, мало места для самого представления. А что делать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeСб 17 Ноя 2012 - 10:42

Борисовна пишет:
В своем детском саду в мои обязанности входит написание сценария, а также я подбираю стихи, но раздают их воспитатели и учат с детьми тоже воспитатели.
Да, и у нас точно так же))
Борисовна пишет:
А мне хочется узнать - как вы приглашаете родителей на праздники? (количество)
Мы вешаем объявления в группах. Приходят все - родители, бабушки с дедушками, сестры, братья. Всегда полный зал. Минус этого, на мой взглад, один - очень жарко))) Но нам поставили кондиционер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalucka
Участник
Kalucka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 35
Откуда : Приморский край

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 1:43

Борисовна пишет:
А героев на утренники берем взрослых, как воспитателей так и младших воспитателей.У нас даже есть "штатные" баба Яга, Петрушка-клоун.
Я тоже привлекаю воспитателей и очень редко младших воспитателей (многие из них считают, что они этим заниматься не должны). А вот на счет "штатных" героев я слышу в первый раз. Подскажите, как это можно применить в других детских садах? Необходимо решение администрации?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисИра
Участник
ЛисИра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 44
Откуда : Томск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 2:50

Kalucka, я думаю, что "штатный" артист, это подразумевается какой-нибудь воспитатель, который постоянно играет одну и ту же роль, например Бабу Ягу.
У нас тоже имеются такие "артисты" ВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalucka
Участник
Kalucka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 35
Откуда : Приморский край

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 2:54

ЛисИра пишет:
А разве под словом "штатный" не подразумевается, что его роль на утреннике тоже оплачивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 7:22

У нас в саду кто играет роли доплачивают со стимулирующего фонда. Но так было не всегда, и девчонки играли бесплатно. Ради детей. Просто есть девочки (воспитатели или доп. образование) у которых очень хорошо получается играть роли, прирождённые артисты. Им и самим это нравится. У нас логопед и психолог умнички могут играть любую роль!!! А у некотрых не получается, так зачем настаивать, ну не может человек войти в роль, не всем дано. Кто-то выручит всегда, мне кажется в каждом саду есть артисты!!! Так что ищите таланты! Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 9242317558c2
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 17:24

В нашем саду тоже психолог и логопед большие артисты,они меня здорово выручают.А ещё инструктор по физической подготовке большая умница! А воспитатели не охотно участвуют, да и самой не очень хочется их привлекать, не с душой подходят,лишь бы как. А в нашем деле этого никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ivanovna
Участник


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-06-10
Возраст : 72
Откуда : тихорецк

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeПн 19 Ноя 2012 - 17:50

Я очень люблю играть,мне приходится преображаться.Мы это делаем очень даже с удовольствием.Дети тоже смотрят и радуются.Ещё родителикак играют- дети пищат и просят мам и пап соглашаться.Я думаю вовлечьродителей большая заслуга воспитателя.У нас очень дружный и сговорчивый коллектив. Желаю УДАЧИ ВАМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисИра
Участник
ЛисИра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 44
Откуда : Томск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeСр 21 Ноя 2012 - 12:13

Ну слово "штатный" же в кавычках )))))
У нас премии стимулирующие назначают для артистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalucka
Участник
Kalucka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 35
Откуда : Приморский край

Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 39 I_icon_minitimeЧт 22 Ноя 2012 - 1:13

ЛисИра пишет:
Ну ведь назначают всё-таки премии, значит уже без кавычек))))) А в нашем саду "штатные" артисты никогда даже и не слышали про стимулирующие премии.... Печаль
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Беседка музыкальных руководителей
» Конкурсы для музыкальных руководителей
» Оркестр детских музыкальных инструментов, ритмический оркестр.
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения