Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lerasvet
Участник
Lerasvet

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Откуда : Таганрог

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeПт 4 Ноя 2011 - 16:40

Здравствуйте всем! Я тоже провела в четверг четыре утренника, (три -в утреннее время и один подготовительной группы во второй половине дня).
Вот делюсь украшением зала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На одной стене зала у нас шведская стенка, вот так мы ее украсили.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна татаринова
Участник


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-09-24

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 5 Ноя 2011 - 18:47

Всем-всем привет. Я рада присоединиться к вашей компании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ehlinka
Участник
Ehlinka

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 39
Откуда : Тюмень

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВт 8 Ноя 2011 - 14:06

Привет всем!!! Меня зовут Элина! Я из Тюмени! Вот и я решала влиться в вашу компанию!!! )) Я только из декретного отпуска вышла - голова кругом! А столько всего хочется реализовать! А ещё я хочу принять участие в конкурсе Педагог Года!! ) Буду рада приятному общению с коллегами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларик
Участник
Ларик

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 65
Откуда : п.Линёво, Волгоградская обл.

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011 - 12:11

Я не знаю к кому мне обратиться, у меня через неделю в садике праздник - открытие новой группы. В пятницу приезжала методист из РОНО и сказала, что наше мероприятие должно быть рассчитано на 1,5 часа. Я объяснила, что у нас малыши дети в концерте участвуют, что у нас и ленточку перерезают, и батюшка будет благословлять, и гости из области, района, деловые люди, а мы их будем отвлекать. Мне сказано было, что надо ещё добавить номера детей из ДК, Дома детского творчества, воспитателей и прочее. А то, что в садике единственный дивидишник, у которого пульта нет, и сидишь, то инструмент свой хватаешь, то занимаешься подключением микрофонов и музыки, это никого не касается, а в первую очередь заведующую. Неужели мы должны по полтора часа для детишек малышек, всё что есть, собрать, а они должны смотреть. зачем нам тогда толкуют всякую методику, забивают голову ФГТ и СанПинами? Осталось до пенсии почти уже 2года и не раз показывала всякие мероприятия на разных уровнях и пришла вчера домой с повышенным давлением. как мне выучить всё добавленное, нерепетированное за три дня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2011 - 18:41

Уважаемая Ларик, сначала от прочитанного волосы встали дыбом. Первая мысль была: до каких же размеров может выглядеть издевательство над работниками детского сада? А теперь теряюсь в догадках: компетентен ли в наших делах работник вашего РОНО? Во время простудных заболеваний собирать в детском саду сборища!!! Я бы оставила свою программу как есть! Не уступила бы ни на шаг. На мой взгляд то, что вы перечислили вполне достаточно на открытие группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларик
Участник
Ларик

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 65
Откуда : п.Линёво, Волгоградская обл.

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2011 - 7:38

Большое спасибо за поддержку, уже нашла дошкольные страдания, думаю исполнить их с девчатами или песни, которые мы пели на юбилее.
Песня «Волшебники»
1к. Самая светлая радость на свете – это конечно дошкольники – дети.
Только увидим друзей-почемучек, в детство найдём мы потерянный ключик.
Припев: Ждут нас добрые друзья, им от года до семи.
И без сказки нам нельзя в их ребячий мир войти.
Поют дети: Будет в сказке звёздный мост и кораблик из лучей,
говорящий умный дрозд и танцующий ручей.
Поют все: Будет в сказке звёздный мост и кораблик из лучей,
говорящий умный дрозд и танцующий ручей.
2к. Тысячу разных и сложных вопросов нам задаёт непоседа курносый.
Будет ответ наш и точен и ярок, словно желанный и щедрый подарок.
Припев тот же.
3к. Жизнь подарила нам главное чудо, скоро мы добрыми магами будем.
Чтобы сияли глаза ребятишек – шустрых девчонок и шумных мальчишек.








Где водятся волшебники?
Дети: Где водятся волшебники?(3раза)
Воспитатель.В фантазиях моих!
Дети. С кем водятся волшебники? (3раза)
Воспитатель. А тем, кто верит в них!
Музыкальный руководитель. Чего на свете не случается, чего на свете не бывает.
А дети с крыльями встречаются, со мною в небо улетают.
На крыльях веры в невозможное они летят в страну мечты.
Пусть усмехнутся осторожные (2раза). А вы?
Припев. (Все дружно) Где ищем мы волшебников?(3раза). Конечно же у нас!
Готовим мы волшебников (3раза). Наш ДОУ – просто класс!
Дети: Чего на свете не случается? Чего на свете не бывает?
В пути волшебники встречаются. Любой ребёнок это знает!
Воспитатель. Решаем мы вопросы сложные и ищем новые пути.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в нас (3раза). А вы?
Припев. (Все дружно) Где ищем мы волшебников?(3раза). Конечно же у нас!
Готовим мы волшебников (3раза). Наш ДОУ – просто класс!
Частушки- страдания на тему дошкольного воспитания.
Вместе. 1.Мы страданий много знаем и хороших, и плохих,
Хорошо тому послушать, кто не знает никаких.
Припев: Ишь ты, подишь ты, что ж ты говоришь ты!
1Воспитатель. Я пришла – меня спросили: «Хорошо ли в саде жить?»
Я заплакала, сказала: «Как без техники прожить?!»
Вместе. Ух, ты, ах, ты! Нам без техники прожить!
2Воспитатель. Хвастать, милые, не станем, можем если захотим,
Их флакончиков, стаканов - совки, вёдра создадим.
Вместе. Ух ты. Ах ты! Совки, вёдра создадим.
3Воспитатель. Книжек мы не получаем, нам игрушки не дают.
И играют ребятишки только тем, что принесут!
Вместе. Ух, ты. Ах ты! Только тем, что принесут!
4Воспитатель. Где бы спонсора увидеть, где бы с ним поговорить?
И компьютеры нам надо, и игрушек накупить!
Вместе. Ишь ты, подишь ты! Нам финансы б раздобыть!
Дорогое министерство, прочие начальники! Просим, нам вы помогите!
Детство в сказку превратите!
Ух ты. Ах ты! Помогите садику!
До свиданья, до свиданья, мы совсем не трепачи!
Ишь ты, подишь ты! Правду говоришь ты!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисИра
Участник
ЛисИра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 44
Откуда : Томск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeПт 18 Ноя 2011 - 7:40

Здравствуйте! Я на вашем форуме новичок. Да и в специальности тоже совсем зелёная ))) ПрИмите в свою дружную компанию?
Я Ира. Работаю муз.руководителем в садике всего неделю. Голова кругом, т.к. новогодние утренники на носу. Потихоньку разгребаюсь. Спасибо форуму и всем участникам за выложенные материалы. Очень помогают.
Единственный вопрос, ответ на который не смогла найти это про разряды специалиста. У меня в трудовой стаж 3года работы воспитателем по 7разряду, потом ещё пол года по 9разряду. Образование высшее педагогическое + профессиональное музыкальное. Я могу претендовать на 9разряд в должности муз.руководителя.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna71
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-19

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 19 Ноя 2011 - 11:15

Добрый день, коллеги! Давно хотелось поделиться сомнениями и попросить совета. Я по адресу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna71
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-19

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 19 Ноя 2011 - 11:21

От нас требуют чтобы все занятия были тематическими и интегрированными. В соответствии с фгт. Не могу увязать это с методикой: слушание на четырёх занятиях, песня на восьми... как можно брать новый музыкальный материал на каждое занятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
moroz
Участник


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-07-20

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeПн 21 Ноя 2011 - 13:07

добрый вечер. Уважаемые коллеги помогите пожалуйста.я живу в маленьком городке, в нем очень сложно найти материал для работы. Поделитесь пожалуйста у кого есть слушание по группам по программе Васильевой. Буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
skripka
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-11-22

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВт 22 Ноя 2011 - 3:21

здравствуйте! Очень рада присоединиться и пообщаться, поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВт 22 Ноя 2011 - 7:49

ЛисИра пишет:
Я Ира. Работаю муз.руководителем в садике всего неделю. Голова кругом, т.к. новогодние утренники на носу. Потихоньку разгребаюсь. Спасибо форуму и всем участникам за выложенные материалы. Очень помогают.
Единственный вопрос, ответ на который не смогла найти это про разряды специалиста. У меня в трудовой стаж 3года работы воспитателем по 7разряду, потом ещё пол года по 9разряду. Образование высшее педагогическое + профессиональное музыкальное. Я могу претендовать на 9разряд в должности муз.руководителя.?

Вообще-то, разряды давно отменили. На 7 разряд раньше мы приходили на работу без опыта. Если было высшее образование, то автоматом шёл 8 разряд. Но этого уже давно нет. Сейчас имеются 2 категории - первая и высшая. Кто не хочет подавать на категорию (обязать нас никто не может), тот проходит каждые пять лет подтверждение на соответствие занимаемой должности, что является обязательным. Без соответствия ты не имеешь права работать, на руководителя накладывается штраф и т.д. .
Вы можете претендовать на любую категорию муз.рука, имея на то соответствующие материалы, документы и т.п.
Образование - это хорошо, но еще обязательно должны быть курсы повышения, результаты диагностики, аналитическая справка администрации, аналитическая справка по результатам опроса родителей, планы работ, конспекты, консультации, видеозапись исполнения вами трех произведения разного характера, награды, звания, дипломы и т.п. Это требования по Ставропольскому краю.
Но, насколько я уже знаю, мало чем они отличаются от других регионов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ларик
Участник
Ларик

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-09-13
Возраст : 65
Откуда : п.Линёво, Волгоградская обл.

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 26 Ноя 2011 - 6:04

Провела я открытие группы по-своему, торжественная часть и сам концерт. Всё прошло нормально, а потом узнала,что наша методист имеет педучилище и пединститут но по образованию менеджмент. После праздника ещё подпшла похвалила, всё отлично. А то что нервы потрепали, это ничего.Но мы старой закалки мы опять в строю и готовимся к Новому году. Но у нас пришло письмо в котором сказано, ёлочке не говорить, гори, свети, так как нельзя гирлянды вешать и включать. Мишуру на ёлку нельзя. детям в бальных платьях нельзя. Ёлки проводить, но родителей мы например не можем всех приглашать, так как в группах проводим праздники. До 15 декабря всё станет ясно. А нам писать сценарии, учитывая всё это.получится чтение стихов и пение песен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 51

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 26 Ноя 2011 - 7:10

Почему нельзя гирляды, хоть как то понятно - пожарная безопасность, наверное. А почему детей нельзя наряжать? И почему праздники в группах? Вопрос Как то грустно получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисИра
Участник
ЛисИра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 44
Откуда : Томск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВс 27 Ноя 2011 - 17:16

Neffy, спасибо за такой развёрнутый ответ.
Т.е. я должна в течении 5лет быть готовой к подтверждению на соответствие. Руководитель ничего подобного не говорил. Но думаю, что и в нашем городе так же как и у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeПн 28 Ноя 2011 - 12:03

ЛисИра пишет:
Т.е. я должна в течении 5лет быть готовой к подтверждению на соответствие.

Да, 1 раз в пять лет подтверждаемся. На соответствие я сейчас готовлю девочек, пока нужно только заявление и аттестационный лист.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисИра
Участник
ЛисИра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 44
Откуда : Томск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011 - 5:34

Я думаю за год разобраться со всем, а там уж потом может и о категории задумаюсь.
Мне сейчас пока сложновато всё. Т.к. и инструмент подзабыла, да и в планах во всех надо разобраться. думаю потихоньку выплыву )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Альбина Ширшикова
Участник
Альбина Ширшикова

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-30

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011 - 9:38

Всем большой привет! Наконец-то я здесь, спасибо Neffy! А у нас в саду вообще веселуха, утренников не будет, вместо них развлекательная программа. Придут 4 аниматора и по две группы будут развлекать.
Вернуться к началу Перейти вниз
MOLBERTMUROW
Участник
MOLBERTMUROW

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-12-04
Возраст : 61
Откуда : Новосибирск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeЧт 1 Дек 2011 - 14:03

Волчок Ната пишет:
Но у нас пришло письмо в котором сказано, ёлочке не говорить, гори, свети, так как нельзя гирлянды вешать и включать. Мишуру на ёлку нельзя. детям в бальных платьях нельзя.

Дорогие коллеги,"дикие"распоряжения наших чиновников порой доходят до абсурда.Складывается такое впечатление,что у них,что левая нога захочет-то и будет.С такими директивами вернёмся в первобытный строй.Наше "большое начальство" нынче тоже удивило-глава департамента образования выдала-с родителей денег на деда мороза не собирать-обходитесь собственными силами.Нет,ну подумайте-современные дети и так уже в деда мороза перестают верить,а тут ещё и выдит дед с грудью и женским голосом Опаньки .Я обратилась в попечительский совет-они сами будут собирать деньги.Правда ,посмеялись сначала.Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
helena
Участник
helena

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-20

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВс 4 Дек 2011 - 7:42

Здравствуйте, коллеги! Я Елена из г.Тольятти., , Очень рада пообщаться с вами. Ната, я в шоке от этой новости, нам еще не сообщали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олям
Участник


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-12-06

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВт 6 Дек 2011 - 18:03

Я тоже рада пообщаться. Про нарядные платья я слышала, но восприняла это как рекомендацию, поэтому детям ничего не говорила. Пусть приходят в чем захотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 51

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeВт 6 Дек 2011 - 18:50

Лена, привет! Это не мое письмо, я процитировала сообщение форумчанина Ларик и прокоментировала. До нас, слава Богу, такие рекомендации тоже еще не доходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСр 7 Дек 2011 - 7:40

Девочки, всем привет. Давно я уже не была на форуме, т.к. нахожусь в декретном отпуске, и немного отошла от рабочей темы. Но всёравно так приятно к вам заглянуть. Желаю всем удачных новогодних утреннников, чтоб всё задуманное получилось, и хорошего настроения! Поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталия 72
Участник
Наталия 72

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-12-04
Возраст : 51
Откуда : Владимирская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСр 7 Дек 2011 - 16:18

Дорогие коллеги, какой ужас, к чему мы идем - наряжаться нельзя, гирлянды не вешать...... Скоро наши чиновники (от нечего делать) придумают, чтоб праздники детям отменить, Деда Мороза вообще убрать! Люди добрые, к чему мы катимся? А высшие власти постоянно твердят: "Все лучшее детям!" - это они так представляют счастливое детство для наших детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
helena
Участник
helena

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-09-20

Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 21 I_icon_minitimeСб 10 Дек 2011 - 20:35

Ната! Поздравляю с первым местом и всеми другими наградами. Жалею что не смогла попасть на ваше выступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Беседка музыкальных руководителей
» Конкурсы для музыкальных руководителей
» Оркестр детских музыкальных инструментов, ритмический оркестр.
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Образование  | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения