Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
tamara19551955
Участник
tamara19551955

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 69
Откуда : Моск .обл . г Ногинск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 15:17

А у нас в городе каждый год в апреле "Дни образования",развлекаем родителей по полной программе,у меня 6 показов: :интегрированные занятия,досуги .а сегодня и местное телевидение ,скучать не дают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 16:35

tamara19551955 пишет:
а сегодня и местное телевидение
Весело живете! С чем Вас и поздравляю, Тамарочка! Привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
Участник
Светлая

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : г.Пермь, Пермский край

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeЧт 19 Апр 2012 - 16:55

Тамара, как я вас понимаю! Создаётся такое ощущение, что к лету всё так закручивается специально, для того, чтобы мы в отпуск ползком заползали, "высунув язык" от усталости. Я лично, после апреля-мая-июня целый месяц восстанавливаюсь, заболеваю физически, так как после дикого ритма жизни, ночей без сна (для меня сейчас за счастье, если выпадает поспать часа четыре, не хватает времени на сон), ты внезапно останавливаешься, и организм не может понять, что произошло? Почему, вдруг, никуда не надо спешить, бежать, лететь, писать сценарии, выступать... Сейчас зашла в "беседку", чтобы хоть чуть-чуть передохнуть! Одновременно, я пишу два сценария для трёх выпускных групп, сценарий выступления на сцене органного зала детей подготовительной группы с поздравлением ко Дню связиста для Ростелекомовцев (они являются нашими спонсорами). Для остальных групп тоже срочно надо написать сценарии весенних развлечений, выпускной для ясельной группы + диагностики, годовые отчёты... Вчера ночью, например, я до утра делала годовой отчёт в виде презентации (так захотела заведующая нашего автономного сада), чтобы сегодня утром его сдать. Так и кручусь, как белка в колесе или уж на сковородке! Ну, всё, передышка моя закончилась, пора уже за "ночную" работу браться, сценарии сочинять... Успехов всем форумчанам! Тамарочка, а вам пожелаю успешных показов! Пусть ваши детки покажут все свои лучшие и яркие стороны!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nsportal.ru/martsenkovskaya-nina-ivanovna
Эльвира 65
Участник
Эльвира 65

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-03-17
Возраст : 58
Откуда : Мариуполь

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 14:34

Neffi, дорогая! Я тоже от всей души Вас поздравляю, конечно же, с заслуженной наградой! Вы просто молодец - как говорят, умница, красавица и большой энтузиаст своего дела. На таких, как Вы, держится наше образование. Вы очень многого достигли и, уверена, у вас впереди много великих свершений. Я желаю Вам творческих успехов, крепкого здоровья, много-много любви, понимания Ваших близких, только хороших новостей, верных друзей и исполнения самых заветных желаний! Так держать! Радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 15:15

Огромное спасибо за такие теплые слова!
А мы отработали концерт, наконец-то!
Были начальник Управления образования, специалисты с управления, из методкабинета.
И, практически, все музруки. Полный зал.
Прошло замечательно, но напряженно. Это в четверг.
А вчера дали еще раз этот концерт, но уже для родителей.
Вот здесь уже все улыбались, спокойно отплясали ещё разок! Аж самой понравилось!
Но... Живем дальше, готовимся к выпускному!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gendel
Участник
Gendel

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-09-29

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 17:01

Neffy пишет:
Цитата :
А мы отработали концерт, наконец-то!

Поздравляю! А мне ещё только предстоит 24 апреля - творческий концерт, 25 апреля - Гала - концерт, а 26 - апреля выступление на конкурсе "Воспитатель года". Неделя, чувствую, скучной не будет! Ну, как говорится, где наша не пропадала!
Опаньки
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 18:13

Удачи Вам!!!!!!!!
Три дня подряд концерты......... Это одни и те же дети?
У меня два дня подряд было, так одна из девочек на второй день на середине просто заплакала. Еле в руки себя взяла. Истощаются дети морально, энергетически, да и физически. Нагрузка огромная.
А, вообще, всё это на потеху ИМ... кто наверху сидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина78
Участник
Валентина78

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-06-22

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeСб 21 Апр 2012 - 19:41

[quote="Gendel"]
Цитата :
Поздравляю! А мне ещё только предстоит 24 апреля - творческий концерт, 25 апреля - Гала - концерт, а 26 - апреля выступление на конкурсе "Воспитатель года". Неделя, чувствую, скучной не будет! Ну, как говорится, где наша не пропадала!
Дай Бог Вам и вашим деткам здоровья!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
Участник
Светлая

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : г.Пермь, Пермский край

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeВс 22 Апр 2012 - 6:49

Девочки! Успехов вам всем на всех форумах, концертах и праздниках! А детишек, действительно бывает очень жалко... У меня на показе открытого мероприятия для музыкальных руководителей города одна из девочек так, видимо, переволновалась, что заплакала прямо во время весёлого танца, пришлось вывести её тихонько, чтобы успокоить и дальше спектакль продолжать. Правители наверху и на местах не понимают, что не только музыкальные руководители, но и дети не железные. Для некоторых из них все эти перегрузки в стрессы выливаются, как бы мы своих детишек не настраивали, не успокаивали, но их нервная система ещё не окрепла для таких частых показов, вечных праздников для родителей, а это тоже подготовки и показы различных номеров... Правильно говорила К.В.Тарасова о том, что не надо превращать детские сады в площадку для шоу-программ! Цель музыкальных руководителей не подготовка концертных номеров, а помощь детям в погружении в мир музыки, мир искусства. Необходимо развивать их духовный мир, элементарные двигательные, певческие, музыкальные способности, а не заниматься натаскиванием на определённый набор движений, композиций. Нельзя подменять работу с детьми в детском саду клубной работой. Как она нам говорила: "Если хотят родители, чтобы дети профессионально танцевали, пели, играли, пусть ведут их в танцевальные, театральные, эстрадные коллективы, в музыкальные школы, где специалисты занимаются с детьми узконаправленно и за определённые деньги только этим!" И я с ней полностью согласна! Не хватает за всеми нашими мероприятиями  времени с детьми в системе слушать музыку, петь детские (не тематические) развивающие их внутренний мир песенки.  Мне катастрофически не хватает времени на то, что я хотела бы рассказать, показать детям, спеть, послушать вместе с ними. И это очень огорчает в нашем современном мире дошкольного образования. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nsportal.ru/martsenkovskaya-nina-ivanovna
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeВс 22 Апр 2012 - 13:22

Светлая пишет:
Цель музыкальных руководителей не подготовка концертных номеров, а помощь детям в погружении в мир музыки, мир искусства.
Светлая пишет:
Не хватает за всеми нашими мероприятиями времени с детьми в системе слушать музыку, петь детские (не тематические) развивающие их внутренний мир песенки. Мне катастрофически не хватает времени на то, что я хотела бы рассказать, показать детям, спеть, послушать вместе с ними. И это очень огорчает в нашем современном мире дошкольного образования.
Да, это верно!
Не хватает времени ни на что!
Не заслуженно забыты многие праздники. А рассказать хотелось бы очень много о чем. Научить, показать. Тематический вечер сделать. Да просто, занятие провести так, как надо)))
Но работа, к сожалению - от утренника к концерту, от концерта к утреннику.
Видимо, время настало такое. Всё в очень быстром темпе и постоянно все меняется.
А мы воспитаны системой. Это в крови.
И не так просто не только измениться, а даже иногда просто согласиться с чем-то. Хотя я за инновации.
Другой вопрос - кто эти инновации изобрел и что за этим стоит...
Читала новый закон "Об образовании", который может войти в работу с 2013 года. Так там первое - убирают слово "школа". Будет теперь образовательная организация, а ДОУ- дошкольная организация.
Ну вот кто и зачем это делает?
А потом говорят..... жалуются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gendel
Участник
Gendel

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-09-29

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeВс 22 Апр 2012 - 14:21

Девочки, на моих концертах выступают разные дети, их всего 30 человек, они все концертные, привыкли уже к сцене и прекрасно работают с микрофонами, это им очень нравится. Нашим коллективам, а их у меня 3 состава, в принципе, можно дать статус детской филармонии. Просто я одна работаю с ними и, конечно, мне тяжеловато!
Но мне такая работа нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
ада
Участник
ада

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-07-23

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeВс 29 Апр 2012 - 19:23

Коллеги, видно всех захлестнули весенние конкурсы. И нас не миновала эта участь. Хочу поделиться ссылкой на наш Пушкинский конкурс "Звезды на ладошках". Вот мои птички [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] А это мои Аленушки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там есть еще что посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 10:23

Перешагните, люди, через грусть. Вы улыбнулись, значит, всё в порядке. Почаще смейтесь, радуйтесь И пусть УЛЫБКА станет утренней зарядкой!!! С первомаем вас, друзья!Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 17256c63b982
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Валерьевна
Участник
Лариса Валерьевна

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2011-07-05
Возраст : 63
Откуда : Московская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 10:48

Адель Михайловна, Вы умничка и птички Ваши прелесть! От такой красоты даже прослезилась! Спасибо!!! Поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна59
Участник


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-16

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 11:06

Спасибо за поздравление! Весеннего настроения и творческих успехов!!! Огромная просьба, очень нужен музыкальный материал к конкурсу воспитатель года, музыка к презентации,песни о воспитателях и т д. Времени очень мало, буду очень благодарна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ада
Участник
ада

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-07-23

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 11:39

Лариса Валерьевна пишет:
От такой красоты даже прослезилась! Спасибо!!!

Лариса Валерьевна, вы меня захвалите.........[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Думаю, даже УВЕРЕНА, что каждому из нас, здесь присутствующих есть что показать из своих работ. Ведь мы все творческие и одержимые работой люди. СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
tamara19551955
Участник
tamara19551955

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-01
Возраст : 69
Откуда : Моск .обл . г Ногинск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 11:51

Я согластна с тем ,что нас захлестывает система .которая не делается лучше с годами.И все-таки мы молодцы! Унас в городе 27апреля прошел семинар "Свое сердце отдаю детям",где наши коллеги на чужих детях показывали замечательные занятия на творчество,талантливо,проффесионально и удивительно,что не только дети,но и мы взрослые были вовлечены в эти действия "сказки".Меня трудно, чем удивить,но здесь я получила истенное удовлетворение от нашей работы .Пока есть мы в дет. саду,детям не когда будет скучать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ада
Участник
ада

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-07-23

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПн 30 Апр 2012 - 19:01

tamara19551955 пишет:
Пока есть мы в дет. саду,детям не когда будет скучать!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 14:03

Волчок Ната!!!
Поздравляю с Днем Рождения!!!
Как обычно в этот день весенний,
Все коллеги, родные, друзья
Вас спешат поздравить с днем рождения,
Как большая, дружная семья.
Сколько лет? считать нам не прилично.
Вы душою молоды всегда,
Настроение у Вас отличное,
Вас не видим хмурой никогда)))
Так позвольте в этот день весенний
Счастья Вам, здоровья пожелать,
Молодости вечной, настроения,
Жить лет сто и только лишь на "пять"!
Чтобы в доме собирались гости,
Чтоб друзья к вам приходили вновь,
Чтоб сердечно говорили тосты
Про надежду, верность и любовь!


Вернуться к началу Перейти вниз
ада
Участник
ада

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-07-23

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 14:16

Neffy пишет:
Волчок Ната!!!
Поздравляю с Днем Рождения!!!
С удовольствием присоединяюсь к поздравлению!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 51

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeПт 4 Май 2012 - 19:27

Спасибо огромное!!! Растрогали до слез. Ну оч приятно!!! Поцелуй

Neffy пишет:
Вас не видим хмурой никогда)))
Фотка удачная))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Gendel
Участник
Gendel

Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-09-29

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeСб 5 Май 2012 - 14:39

Волчок Ната!
От души поздравляю Вас с Днем рождения!!!
Желаю искренне, сердечно
Не знать волнений и помех,
Чтобы сопутствовали вечно
Здоровье, радость и успех!

Поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжела
Участник
Анжела

Сообщения : 2884
Дата регистрации : 2011-07-09
Возраст : 51
Откуда : г. Краснодар

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeСб 5 Май 2012 - 20:02

Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям!
НАТА!!!

Пусть настроение будет солнечным,
Все события - радостными,
А жизнь - счастливой
!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
струна
Участник


Сообщения : 1268
Дата регистрации : 2012-04-27
Откуда : Россия

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeВс 6 Май 2012 - 5:27

Коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли объединять подготовительную группу со 2 младшей? У нас малокомплектный садик. раньше объединяли 2 мл и среднюю. А теперь заведующая придумала такой вариант! Может кто то был в подобной ситуации? Не понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжела
Участник
Анжела

Сообщения : 2884
Дата регистрации : 2011-07-09
Возраст : 51
Откуда : г. Краснодар

Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 30 I_icon_minitimeВс 6 Май 2012 - 8:45

А с какой целью такое объединение детей младшей и подготовительной?
Если временно на летний период - тогда можно. Старшие будут помогать младшим.
Если постояно- тогда нужно смотреть по ситуации. Если считаете не разумно, тогда аргументированно отстаивайте свою позицию .
Еси речь идет о совместном празднике, то тоже в принципе, приемлимо. Но все же раздельные, согласно возраста и понимания детей праздники, лучше и эффективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Беседка музыкальных руководителей
» Конкурсы для музыкальных руководителей
» Оркестр детских музыкальных инструментов, ритмический оркестр.
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум | Наука & Образование | Образование  | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения