Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Светлана Михайловна
Участник


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-13

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeВт 16 Авг 2011 - 2:48

Привет всем из далёкой Сибири! На форуме не так давно, а в беседку заглянула первый раз. Всех коллег поздравляю с наступающим учебным годом! Желаю сил, энергии, терпения и здоровья побольше! Очень рада быть с вами! У нас говорят: музыканты -народ особый и стоят друг за друга горой.
Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 18 Авг 2011 - 8:46

Всем привет! Поздравляю всех с наступающим учебным годом! Желаю творческих успехов, удачи и всегда хорошего настроения! Язык
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerasvet
Участник
Lerasvet

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-08-24
Возраст : 52
Откуда : Таганрог

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 19 Авг 2011 - 11:15

Привет всем! Я Лера (Lerasvet) из Таганрога Ростовской области. Город Петра1, А.Чехова, и многих других великих людей. Работаю в детском саду компенсирующего вида музыкальным руководитем. Кто-то спрашивал, как живут и работают другие музыкальные руководители? Наверно везде одинаково, но со своими особенностями. У нас поскольку исторический город, всегда проводим мероприятия посвященные нашему земляку А.П.Чехову. Это имя для нас святое, поскольку все в городе овеяно его именем, на каждом углу домики, где жили прототипы его рассказов...В том году широко отмечали его 150-летие, а теперь каждый год тематическим занятием....Для детей дошкольного возраста понятна и "Каштанка" и "Дядя Ваня", инсценируем отрывки, танцевали танец "Вишневый сад" с вишневыми веточками и т.д. Как бы-то ни было, а бесследно для детей это не бывает.Так и работаем! Всех творивших на этом форуме поздравляю с началом учебного года! Желаю успехов и неиссякаемого творчеста. С уважением, Лера.
Вернуться к началу Перейти вниз
марчета
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-19

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeВс 21 Авг 2011 - 6:03

Здравствуйте все!! Меня зовут Татьяна, я музрук в детском саду. Ангелина, я тоже из Оренбургской области, из Энергетика, а родилась в Медногорске. Так что мы землячки! Будем общаться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тверитяночка
Участник
Тверитяночка

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-20
Возраст : 48
Откуда : Тверь

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeВс 21 Авг 2011 - 6:15

Здравствуйте. Я Юля. Из города Тверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Мальцева
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-05-03

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011 - 12:10

Всем коллегам, добрый день! Как замечательно, что можно общаться с коллегами всей Россией и не только! Удачи и интересного учебного года и вам и вашим воспитанникам!
Вернуться к началу Перейти вниз
OLYGA
Участник
OLYGA

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-08-19

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПн 22 Авг 2011 - 17:29

Здравствуйте, дорогие коллеги! Я рада что теперь могу общаться с вами. Думаю, мы будем легко понимать друг друга. Желаю новых творческих находок, замечательных открытий в новом учебном году!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина78
Участник
Валентина78

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-06-22

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeВт 23 Авг 2011 - 17:10

Добрый вечер, уважаемые коллеги! На сайте я новичок, но так приятно читать искренние сообщения, желание оказать срочную помощь друг другу.Мне очень приятно, что я теперь могу общаться с вами. С компьютером я ещё на ВЫ, но думаю, что подружусь, и тогда смогу поделиться своими наработками.
Так я с Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 26 Авг 2011 - 12:46

Дорогие коллеги! С наступающим всех новым учебным годом! Скоро наш профессиональный праздник - 27 сентября. Поделитесь организацией: в саду с детьми готовите какой-нибудь концерт или вечерком банкет? У нас же на всех не угодишь! Делали с детьми концерт-поздравление, так обижались, что не все могли посмотреть (с детьми на группах должен кто-то оставаться...).На другой год сделали детский концерт уже два раза, - опять не так - обида на разделение воспитателей и нянь! В этом году хочу взять обе подг.гр. с одним репертуаром и сделать 2 концерта, пусть договариваются сами кому когда смотреть, а вечером культмассовый поход в кафешку. А у вас?!!! Тост
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 51

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПн 29 Авг 2011 - 13:56

Нет слов!!! Сплошные аплодисменты! А я полторы недели работаю на группе и хотят ДЕНЬ ЗНАНИЙ для всего сада. Откуда он возникнет, никого не интересует. Хочется праздника и хочется научиться обижаться! Злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПн 29 Авг 2011 - 15:12

Волчок Ната пишет:
А я полторы недели работаю на группе и хотят ДЕНЬ ЗНАНИЙ для всего сада.

Ой, а нас в это лето, слава Богу, не трогали на группу...Но прошлым летом был дурдом - наша заведующая даже перевела нас воспитателями против нашей воли! Куда только не обращались...А она мотивировала это "производственной необходимостью", хотя эта необходимость может быть только несколько дней, а у неё она хроническая!!! И хоть ты "тресни"...Зато сейчас заменяет её прекрасная женщина, душой "болеющая" за художественно-эстетический и пед. процесс!!! Радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 51

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПн 29 Авг 2011 - 15:17

Да, всё зависит от руководителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина петровна
Участник


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 57
Откуда : ростов на дону

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeСр 31 Авг 2011 - 8:54

ПРИВЕТ!!!! ДЕВОЧКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ1СЕНТЯБРЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Науля
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-07-06
Возраст : 59
Откуда : Республика Коми

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeСр 31 Авг 2011 - 12:31

Добрый вечер всем коллегам! Поздравляю с праздником Днём знаний!!! Удачи во всех начинаниях!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Участник


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-09-01

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 1 Сен 2011 - 11:58

Добрый день, коллеги! Поздравляю вас с праздником Днем знаний!!!
Выручайте!!!
В понедельник у меня первый рабочий день в садике, самый первый мой рабочий день. Методику проведения первых уроков мне не предоставили. С чего начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 2 Сен 2011 - 7:01

Катерина пишет:
Выручайте!!!
В понедельник у меня первый рабочий день в садике, самый первый мой рабочий день. Методику проведения первых уроков мне не предоставили. С чего начинать?

Добрый день, Катерина! Начните со знакомства с педагогами, с группами, с детками. Ознакомьтесь с расписанием. Методист вам должна объяснить всё, что от вас хотят! А насчет методики, раз вас взяли на работу, образование значит имеется! Всех нас чему-то научили! Хотя настоящие знания, конечно, приходят на практике! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 2 Сен 2011 - 8:42

Уважаемые коллеги! С какого часа у вас начинается рабочий день? Ведёте ли вы зарядки, с какого возраста? Вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
snina
Участник
snina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 64
Откуда : г.Радужный ХМАО-ЮГРА

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 2 Сен 2011 - 9:55

Рабочий день с 8.00. зарядку не веду, но к началу учебного года подбираю музыку к комплексам, которые составляет физорг. А зарядку под фонограммы ведёт воспитатель. Средние, старшие и подготовительные группы в муз. и физ. зале. Если не хватает помещений задействуем зал сухого плавания у басейна. Малыши в группе. Привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 2 Сен 2011 - 14:11

Marina*** пишет:
Уважаемые коллеги! С какого часа у вас начинается рабочий день? Ведёте ли вы зарядки, с какого возраста?
Рабочий день у музруков с 8.00. С 8. 10 начинается зарядка. В старшей и подготовительной групппах её должен проводить музрук, а не воспитатель. Мы проводили пару лет назад, а потому плавно свела я на нет, т.к. я не только музрук (просто времени нет), и чему очень рада моя коллега (второй музрук)! Привет

А у меня директор уходит в отпуск с понедельника, я И.О. И в понедельник же приезжает телевидение. Соответственно, я должна давать интервью, что-то говорить и всё показать. Вот жуть где! Удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina***
Участник
Marina***

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2011-03-26
Возраст : 50

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 2 Сен 2011 - 15:04

Neffy пишет:
А у меня директор уходит в отпуск с понедельника, я И.О. И в понедельник же приезжает телевидение. Соответственно, я должна давать интервью, что-то говорить и всё показать. Вот жуть где! Удивление
Neffy, Вы молодец! И я думаю, всё у Вас получится!!! ВО!
А насчёт проведения зарядок, - мы сегодня еле отстояли (перед нашей "любимой" заведующей), что наш рабочий день должен начинаться с 8.00, и с этого времени проводим (аккомпанируем) зарядки со средней группы! До сего года мы работали с 7.55 и начинали зарядки со 2 мл.гр.(это было "что-то": мягко говоря воспитатели передвигали вручную, дёргали детей) какое им муз. сопровождение! И до подготовишек каждый день мы проводим зарядки, не успеваем очухаться, как ясли уже идут на занятие...Neffy, есть ли какие-то нормативы по поводу зарядок, не говоря уже о начале рабочего дня? Вопрос Надо на её слова чем-то аргументировать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчок Ната
Участник
Волчок Ната

Сообщения : 1465
Дата регистрации : 2011-08-26
Возраст : 51

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeПт 2 Сен 2011 - 15:51

Года два назад я хотела передвинуть начало рабочего дня с 8.00 на 7.00 или 7.30, (так как добираться до работы далеко, а так была возможность ездить с мужем) - получила категорический отказ, по нормативным документам для муз. руководителей есть определенные графики работы с 8, с 9 и т.д. уже не помню, но не раньше! Специально узнавала. Это уже прихоти администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
snina
Участник
snina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 64
Откуда : г.Радужный ХМАО-ЮГРА

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeСб 3 Сен 2011 - 6:14

Девочки - колеги, всем доброго утра!
кто знает, что это за музыка, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] может есть полный вариант, или даже диск, буду очень признательна.
Если попала не в тему, ПРОСТИТЕ! не знала, куда вставиться Прошу
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Участник


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-09-01

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeВс 4 Сен 2011 - 7:02

Всем привет,дорогие коллеги.На форуме я новичок.В детском садике буду работать с завтрашнего дня.Раньше работала в школе,в старших классах.Подскажите пожалуйста,с чего завтра начать свое ПЕРВОЕ занятие?Оно будет проходить в подготовительной группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
snina
Участник
snina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 64
Откуда : г.Радужный ХМАО-ЮГРА

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeВт 6 Сен 2011 - 11:58

Девочки, доброго всем здоровья!
Скачала диск с плюсами и минусами песенок из мультика "Маша и Медведь",
дети его так любят. Появилась задумка сверстать осенний сценарий на основе этого мультфильма. Может кто то уже что то такое пробовал изобразить? Поделитесь. пожалуйста Прошу
Уверенна среди наших девочек есть волшебницы, которым это, как дважды два Поцелуй
Если нужен диск с песенками - всегда пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
веселинка
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-09-06

Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 17 I_icon_minitimeВт 6 Сен 2011 - 13:27

Здравствуйте уважаемые музыкальные феи!!!! Я Светлана-сибирячка новичок на вашем форуме. Надеюсь,чтомне здесь понравится и я задержусть здесь надолго и буду полезна вам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Беседка музыкальных руководителей
» Конкурсы для музыкальных руководителей
» Оркестр детских музыкальных инструментов, ритмический оркестр.
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум на Forum2x2 | Наука & Образование | Образование  | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения