Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Лариса Петровна
Участник
Лариса Петровна

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 61
Откуда : г.Лабытнанги ЯНАО

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 26 Окт 2013 - 13:20

Спасибо, Александр! Я здесь пока новичок, всё приму к сведению. Мда... для музыкальных руководителей этот форум просто - находка! Ещё раз - спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeВс 27 Окт 2013 - 12:17

Коллеги у меня два вопроса. Я немного в заблуждении.
Наша страничка видоизменилась?
Кто либо выписал журнал "Оливье"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Кругленя
Участник
Александр Кругленя

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 66
Откуда : Могилёв

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeВс 27 Окт 2013 - 16:57

Страничка вернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПн 28 Окт 2013 - 6:03

У меня тоже как обычно) страничка такая же) Как утренники, у всех прошли? У меня в пятницу) Учу в группе с детьми, не всё успеваем в зале сделать.
А мысли уже ближе к Новому году) Как быстро время летит)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисИра
Участник
ЛисИра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 44
Откуда : Томск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПн 28 Окт 2013 - 6:19

У меня утренники прошли на прошлой неделе. Всё отлично. Заведующая была очень довольна и украшением зала и самими утренниками.
В этот раз девочки-артисты свои роли сыграли просто феерично!!!
Всем удачи в предстоящих утренниках!
Я сейчас накидываю план праздника на День матери. Голова кругом идёт уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПн 28 Окт 2013 - 14:52

А у меня вчера страничка была в бежево -коричневых тонах, я немного испугалась, думала может вирус какой.
Утренники 31-1 последние дни тоже репетируем.Но, как показывает практика, если ребёнок хорошо занимается на музыке, то репетиция ему не к чему, а если слабенькие дети, то хоть упади перед ними, они всё равно что-нибудь да путают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛисИра
Участник
ЛисИра

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-11-11
Возраст : 44
Откуда : Томск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПн 28 Окт 2013 - 15:01

Ещё большую роль играет работа воспитателей с детьми. Если воспитатель никакой, то и утренник не ахти как пройдёт ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПн 28 Окт 2013 - 17:00

Согласна) от воспитателя 50% зависит. Сильный воспитатель вытянет любых детей, сгладит все неточности. Но, к сожалению, хороших воспитателей остается все меньше. С другой стороны, есть у меня воспитатель 41 года рождения, тяжеловато бывает договориться ... еще есть девочка, 19 лет неполных, тоже нелегко... текучка никуда не девается, но... приходится находить общий язык, вводить в работу, но все равно- еще лет 5-6 назад все были другими, и дети и взрослые)
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПн 28 Окт 2013 - 17:04

Я с вами полностью согласна. У меня есть воспитатели, которых не пробьешь ничем, я сама отрабатываю многие номера с детьми. Не хочется, чтобы утренник выглядел неважным.
А есть воспитатели, к сожалению их не очень много, просто душой переживают за своих деток и всё старательно выполняют. Работать с ними одно удовольствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeВт 29 Окт 2013 - 9:11

Вот интересно) страна большая, а проблемы везде одинаковые! У нас тоже самое) Я со своими детьми день и ночь учу, учу и на прогулке, и до сна, и после. А на паралелли группы - одна почетный работник, орет на детей так, что нам страшно, дети никакие, вялые, все время боятся что-нибудь не то сделать, другая - просто сон ходячий) вот просто спит все время, дети могут и разговаривать или наоборот, забыть слова, стоит, молчит. Бедный музрук из-зи пианино на 100 фронтов)
Люди разные...кто-то с совестью подходит к работе, а кто-то просто наплевал. Ведь профессиональное выгорание с нашими нагрузками и ответственностью, по-моему, наступает уже не через 10 лет, а через 10 месяцев,) И ничего, работаем) А кто-то за счет кого-то привык выезжать всегда. Таких людей сразу видно в коллективе.
Это как здесь на форуме, кто-то все время руку на пульсе держит), и помогает, и просто советом поддержит, а кто-то просто копатели, занимаются просто скачиванием труда наших девочек и мальчиков. Такие люди всегда были и есть(((
Я считаю, работаешь, значит работай. Хотя, это не всем нравится... На себе ощутила зависть коллег, когда выиграла в сентябре "Воспитатель года"... ЧЕму и зачем завидовать...? Вы отказались, не хотели, и я отказывалась, мне до последнего зава говорила, что я деревянная) И что? Дома до ночи с мамой учила) Ну, и выиграла. Один из конкурсов был такой - провести ООД с детьми их детского сада (там, где проходил конкурс). Вот честно, это же сложно! Перед комиссией, перед всеми конкурсантами, зрителями, с новыми детьми... Больше всего боялась этого конкурса! Репетировала на всех старших группах у себя! Да и петь и танцевать страшно!
А люди завидуют и спрашивают с ехидством: "Ну что, с вами на вы?" Почему?А я бы порадовалась...
Вообщем, люди разные)
Девочки, хотела спросить, хочу провести на утреннике игру с родителями, сама решила , музрук моя мне не говорила), игру с овощами - бегать туда-сюда, переносить овощи двумя ложками хохломскими, по 4 человека, 2 раза. Я ни разу не проводила такого) если у Вас есть опыт, подскажите как проходит такое, стоит ли проводить, или может игру другую взять? Спасибки заранее)

Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Петровна
Участник
Лариса Петровна

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-10-16
Возраст : 61
Откуда : г.Лабытнанги ЯНАО

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeВт 29 Окт 2013 - 15:49

Какая у вас возрастная группа? В принципе, на праздниках такие игры-эстафеты всегда проходят весело и успешно, но хотя бы разок накануне "репетнуть" стоит, чтобы дети не терялись. Подобная игра может звучать как "Собери урожай" или "Перенеси овощи". Две команды, перед каждой - "огород" (овощи в обруче), а дальше стоят корзины, по команде брать по одному овощу, класть в ложку и бегом до корзины, положили и с пустой ложкой - назад, передать ложку следующему и встать в конец своей команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeВт 29 Окт 2013 - 17:28

А мы играем в игры:
"Перенеси капельку".Деревянной ложкой достаём из ведёрка шарик(используются в сухом бассейне) и переносим его в другое ведёрко, возвращаемся передаём ложку следующему.
"Посади картошку" .Первый человек бежит-кладёт картошку в обруч, другой бежит-забирает обратно в корзину и т. д.
"Весёлые овощи"" участники образуют круг, ведущий с ведёрком идёт за кругом, за спиной у любого участника оставляет ведёрко. Бегут в разных направлениях за кругом, чтобы занять место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 31 Окт 2013 - 11:15

Спасибо! А Вы с родителями в эти игры играете? А то я ведь с родителями хочу поиграть) А с детьми решила такие активные игры убрать, т.к. в зале ламинат постелили, и на репетиции во время игры двое у меня упали сильно, хотя в чешках были. А если на утренник туфли оденут, так вообще боюсь я за них) Будем играть в музыкальные игры под запись в кругу.
А вот с родителями хочется что-нибудь интересненькое)
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeЧт 31 Окт 2013 - 15:10

Я с родителями игры практикую только на 23 февраля и на 8 марта. А осенние утренники больше театрализованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПт 1 Ноя 2013 - 4:17

Спасибо) передумала я играть с родителями...Девочки, что с родителями происходит? Уже пятые идут и говорят, что на утренник не придут. Дети плачут... На полчаса вырваться невозможно? Даже которые в декрете не идут... И так стрессовая ситуация для детей. Как-то это не правильно.
Пошла, купила всем родителям бахилы, без них в зал теперь нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeПт 1 Ноя 2013 - 7:01

Ура! Я провела утренник) Отлично прошел! БЕз запинок, спокойно, родителей было человек 50) Слава Богу! Спели, станцевали, поиграли) С родителями я не играла, и хорошо, все с телефонами, с камерами...
Всех поздравляю с проведенными утренниками и наступающими выходными!!! Тост 
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 7:39

У меня тоже утренники прошли! Заведующей всё понравилось, родители тоже вроде довольные уходили, ну а деткам всегда праздники нравятся.
Кто нибудь практикует анкетирование родителей, их отзывы об утренниках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 8:23

B я провела утренники! Прошли отлично, зава давно не ходит на утренники, некогда) Родители довольны, я довольна)
Всех с выходными! Хорошего настроения и хорошей погоды!
У нас + 20, жарко, окна открыты, хожу в туфельках, в футболке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Кругленя
Участник
Александр Кругленя

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2011-05-13
Возраст : 66
Откуда : Могилёв

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 8:29

Хорошо вам! У нас тоже тепло +6. Жаль нет солнышка.
А я подбираю сценарии к Новому году. Мне нужно провести в школе для начальных классов и в детском садике. Материала очень много. Просто здорово!
Всем отличных выходных!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
опал
Участник
опал

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-21

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 13:08

Очень весело с родителями проходит игра Собери шары - на любом празднике "на Ура!" Нужно много воздушных шаров. Детей разделить на 2 команды. Участвуют 2 родителя. По команде они надевают огромные штаны (лучше яркого контрастного цвета) без резинки на талии, родители держат их руками, с огромными штанинами (внизу на резинке). А дети начинают собирать воздушные шары в штаны. Получается очень весело - в штаны входят все шарики, родители становятся похожими на Карлсонов. Игру обычно проводят клоуны или др. персонажи. Попробуйте - умора))))
Вернуться к началу Перейти вниз
опал
Участник
опал

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-21

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 13:23

Как хорошо, тепло)) А мы перешли в зимнее. Предзимье, лёгкий морозец, свежо, снежно, -9. Дети на санках катаются. Наше руководство Д/с придумало Минуту славы провести, меня ответственной за это мероприятие назначили. За праздники я должна разработать положение и заявку на конкурс. Я далеко не шоумен и такие мероприятия на ТВ не смотрю. Конечно, пороюсь в инете, но глаза мне мои долго висеть в паутине не дают. Если есть опыт проведения подобных мероприятий, или какой-нибудь материал, пожалуйста, поделитесь, можно ссылками. Заранее благодарна, Ольга.
А ещё у меня событие - 35 лет мы с мужем вместе:-) Я благодарю судьбу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ада
Участник
ада

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-07-23

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 14:31

Всем добрый вечер! Как же давно я здесь не была!!! Поздравляю всех с прошедшими утренниками. Теперь выходим на новый этап работы. И так целый год, а покой нам только снится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 15:18

Цитата :
А ещё у меня событие - 35 лет мы с мужем вместе:-) Я благодарю судьбу!!!
Я поздравляю Вас и Вашего мужа!!!
Такой срок)! Это настоящий пример для молодых!
Всего Вам самого хорошего, улыбок, понимания, терпения, здоровья и счастья Вам и Вашим близким!


Тридцать пятый свадебный юбилей – коралловая свадьба. Кораллы, формируясь из мелких известковых скелетов полипов, образуют целые коралловые рифы. Так и Ваш брак сложился из тысяч дней, проведенных вместе, заполненных чувствами и событиями и образовал целый остров, называемый семья!

Два сердца бьются друг для друга
И не страшна любая вьюга!
Решению быть вместе вы не изменили,
И обещаний прежних не забыли!
Со свадьбой коралловой вас поздравляем,
Всей вашей семье мы здоровья желаем!
До свадьбы алмазной живите в достатке,
И пусть ваши близкие будут в порядке!


Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 002030_1368217230
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 15:25

Цитата :
Наше руководство Д/с придумало Минуту славы провести, меня ответственной за это мероприятие назначили. За праздники я должна разработать положение и заявку на конкурс. Я далеко не шоумен и такие мероприятия на ТВ не смотрю. Конечно, пороюсь в инете, но глаза мне мои долго висеть в паутине не дают. Если есть опыт проведения подобных мероприятий, или какой-нибудь материал, пожалуйста, поделитесь, можно ссылками.
Положение о конкурсе "Минута славы"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
опал
Участник
опал

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2012-04-21

Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 16 I_icon_minitimeСб 2 Ноя 2013 - 17:24

Спасибо, дорогая! Так трогательно))
Поцелуй 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Беседка музыкальных руководителей
» Конкурсы для музыкальных руководителей
» Оркестр детских музыкальных инструментов, ритмический оркестр.
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения