Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 4:42

ЕленаЭ пишет:
Neffy, Скоро!!!! Скоро и отпуск! Я представляю какой напряг! Еще и выпускные! Эти проверяющие вообще каким место думают? Хоть бы чуточку жалели людей! Никогда и ни у кого не бывает ВСЁ идеально! А как следствие - и нервные срывы, и бессоницы. Ну, ничего! И здесь все хорошо закончится! И Вы не пропадайте надолго - без Вас как без рук!
Радость Спасибо!!! От души))))) Если я нужна - я не пропаду))))))
ЕленаЭ пишет:
Neffy, а мониторинг как Вы проводите? Какие документы и нормативы используете?Впрочем, это все потом! Удачи!
Мы плавно внедряем ФГТ. Теперь у нас Карты развития - на предыдущей странице выкладывала. Могу в понедельник выложить прямо с баллами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 7:01

Neffy пишет:
"У нас деньги есть, от вас только зал, мы забираем его на 2-3 часа, а вы нам не нужны. Мы будем отдыхать с клоунами, справлять выпускной!".

Вот это наглость!!! В таком случае пусть катятся снимать помещение в другом месте...

ЕленаЭ пишет:
А у меня с понедельника проверка Управления образования работы по музыкальному воспитанию

Не дадут в отпуск людям уйти спокойно... Но всё будет отлично, отчитаетесь и в отпуск.................. Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 7:02

аистёнок пишет:
Могу в понедельник выложить прямо с баллами)))

Интересно посмотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 9:55

аистёнок пишет:
Вот это наглость!!! В таком случае пусть катятся снимать помещение в другом месте...
ДА! Заведующая так и сказала!
аистёнок пишет:
Интересно посмотреть...
Без проблем) выложу)) в понедельник (планы на работе).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 59
Откуда : г. Новокузнецк

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 10:06

Neffy, Буду очень-очень благодарна за карты! У меня с этими нововведениями еще туговато. Особенно с мониторингом. 27 мая итоговый педсовет, нужно предоставить документы все. А я .......... Методист наша сказала мне: давайте, Елена Викторовна, вместе пытаться внедрять. С воспитателями - уже налажено, а вот по музыкальному и физическому воспитанию........... Каждый сад барахтается, а "сверху" - одни указания, помощи нету. И опять таки, Neffy, на Вас надежда!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 59
Откуда : г. Новокузнецк

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 10:09

аистёнок, проверка не у меня. Не знаю У Neffy! Это ей - большой удачи! Поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 10:16

Ой, это я не правильно процетировала.
Катюша УДАЧИ тебе!!! Хотя удача никому не будет лишней Радость
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 59
Откуда : г. Новокузнецк

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 11:25

Neffy пишет:
У нас, например, выпускные на начало июня перенесли... Весь апрель и пол марта готовились к фестивалю. А тут 12 дней майских выходных...
И только ужесточаются требования...
У нас даже не 12, а 14 дней выпало (14 мая - Радоница и д/с не работали с полным составом детей. А в подготовительных группах вообще - воспитатели "поработали" с родителями и детей не привели вообще. Зато утренники выпускные не перенесли ни на один день! Рыдаю

Neffy пишет:
2 раза в месяц проводит музрук у нас (и у коллег))) А вот насчет воспитателей...бедные, все по одному работают с 7.15 до 17.15 с огромным количеством детей...успеть бы все свои дела сделать...но в планах пишут 1 развлечение в месяц.
В журнале "Справочник музыкального руководителя" за 2012 г. вообще указано, что в месяц - 1 развлечение проводит музрук, 1 - физинструктор, и 2 - воспитатели!!!!!!!!! А воспитателей катастрофически не хватает! Но даже если бы штат и полный был бы!!!!! Когда с детьми просто заниматься???? Развивать, воспитывать, обучать???? И так одна муштра из-за праздников! С ними, на мой взгляд - перебор!!! Не знаю как относиться к этой статье - как к указанию, рекомендацуии или просто насмешкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 12:55

Умница пишет:
Здравствуйте всем!!!Примите меня, пожалуйста, в вашу теплую компанию!
Здравствуйте, здравствуйте!!!
Милости просим! Привет
Умница пишет:
Мне очень понравился ваш сайт) Столько всего нужного!
Да, сайт наш замечательный) Neffy cпасибки)))) Аплодисменты
Умница пишет:
Я начинающий воспитатель, но работу музыкального руководителя очень люблю) Часто помогаю во всем) Вместе пишем сценарии, подбираем роли)
О! И я воспитка, как сейчас говорят! Уже 2 года скоро будет моим трудам на ниве воспитания!
Умница пишет:
Буду рада знакомству с вами!
И мы рады вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeСб 18 Май 2013 - 13:14

ЕленаЭ пишет:
Не знаю как относиться к этой статье - как к указанию, рекомендацуии или просто насмешкой!
Когда я читаю журналы, у меня всегда возникает вопрос - кто это пишет? Люди с другой планеты? О чем это? Вот, например, я работаю на средней группе. Мне повезло_ у меня есть нянечка. Из 11 групп такая привилегия у двух воспитателей... Все остальные по одному и на двух группах работают няни воспитателями, т.к. воспитатели уволились. Про это просто промолчу. Вот завтрак проходит, потом второй завтрак, между ними занятия, затем прогулка, сон, после сна кружок, если нет кружка, то написание планов, папки по работе с родителями, других бумаг...да просто...развесить работы, например по аппликации в раздевалке на 25 человек, уже полчаса... (вроде мелочь, а таких мелочей много), плюс пятиминутки, педсоветы, совещания, Школа молодого специалиста и приготовление на завтра (нарезать и т.д.)...Дни пролетают как мгновения, времени ни на что не хватает. А если кто-то из воспитателей не вышел или надо уйти, то няню мою забирают. И я сама иду за обедом, потом мою и т.д. соответственно.
Когда развлечения? Даже в дни, когда музыкальные, особенно перед утренниками, в зале задерживаешься в ущерб другим занятиям, а подготовишки так и без прогулки...
У меня не получается проводить развлечения, о чем честно и говорю)))
А уж если концерт, так полтора месяца до 12 просто дети сняты с занятий (все участники) и все.

Neffy пишет:
Как на этой неделе один из родителей подготовительной группы заявил воспитателю и заведующей в лицо: "У нас деньги есть, от вас только зал, мы забираем его на 2-3 часа, а вы нам не нужны. Мы будем отдыхать с клоунами, справлять выпускной!".
Нет, ну что за хамы? Это что, банкетный зал? Что за неуважение к педагогу, к профессии? Вот и влияние СМИ, которые каждый день , что Малахов, что другие, вещают, какие учителя и воспитатели ужасные, злые, агрессоры, места своего не знают, над детьми издеваются...ужас.
Neffy пишет:
А профессия воспитателя, музыкального руководителя, вообще, педагога ДОУ - это, как говорит мой муж, настоящая женская профессия! Для настоящих леди) То есть, для нас!))))
А вот это правильно! И даже несмотря ни на что. Как по тому же телеку говорят о средней зарплате педагога в 70 тысяч, так у меня вся семья замирает и смотрит на меня выжидающе))) Мол, куда прячешь богатства))))
Ставка у меня 5300. А у младших воспитателей 3700. Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 10:14

Fеникс пишет:
Когда я читаю журналы, у меня всегда возникает вопрос - кто это пишет? Люди с другой планеты? О чем это
Да! Аплодисменты Согласна. Нарастает иногда какое-то разочарование, апатия, досада и ощущение безысходности... От чтения журналов, от совещаний и т.д.
Fеникс пишет:
Ставка у меня 5300. А у младших воспитателей 3700. Слов нет.
Слов, действительно, нет. Хотя у нас до 6 тысяч повысили - это с высшей категория, а так 5 с половиной.
А сложно и правда всем. Ну, ничего...прорвемся)))

+====================================+

Девочки! Выкладываю контроль по музыке. То, что оценивают. Хотя это не все...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
sluda2
Участник
sluda2

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-02-18
Откуда : Небольшой городок -точечка на карте

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 10:17

Neffy! Большое спасибо за карты. В хозяйстве всё пригодится. А проверка уже прошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 59
Откуда : г. Новокузнецк

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 10:33

Neffy пишет:
Ставка у меня 5300. А у младших воспитателей 3700.
А у меня ставка 4134 руб. Рыдаю Вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 59
Откуда : г. Новокузнецк

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 10:34

Neffy, простите! Не Вашу цитату выделила. Ошиблась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 59
Откуда : г. Новокузнецк

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 10:37

Neffy пишет:
Девочки! Выкладываю контроль по музыке. То, что оценивают. Хотя это не все...
Neffy! Спасибо за такую замечательную помощь! Карта ОЧЕНЬ понравилась! СПАСИБО! Аплодисменты Поцелуй ВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 12:29

Добрый день. Девчонки, есть ли у кого музыкальные медальки за артистизм, за звонкий голос, за талант.Поделитесь, пожалуйста. За ранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 14:53

sluda2 пишет:
А проверка уже прошла?
НЕа))))) С завтрашнего дня. Кстати, совещание было по новому закону об образовании, так вот, с 1 сентября мы образовательные организации, а не детский сад... и девочкам - студенткам работать нельзя. Только с дипломом. И по оплате теперь что-то по другому будет, пока ни кому не понятно.
Сижу вот делаю бумажки..8-ой час пошел.... Вот пройдет все если отлично, обязательно поделюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 14:59

зинаида пишет:
Добрый день. Девчонки, есть ли у кого музыкальные медальки за артистизм, за звонкий голос, за талант.Поделитесь, пожалуйста. За ранее благодарна.
Зинаида! Сестру попросила, сейчас она вам сделает) Выложу чуть попозже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 15:40

зинаида пишет:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

самая лучшая артистка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

самый лучший артист

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

яркий талант

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

звонкий голос

Поцелуй Спасибо сестре!)))


Вернуться к началу Перейти вниз
аистёнок
Участник
аистёнок

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2011-01-29
Возраст : 49

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 18:47

Neffy Спасибо за карты, пригодятся!!!
Медельки Супер, Спасибо большое сестре!!!! Аплодисменты
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВс 19 Май 2013 - 19:09

Neffi, огромное спасибо Вам и сестре. Поцелуй
Спасибо вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела,
Мне вам сказать без памяти приятно,
Большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к вам как эхо,
Добром глубоких дел всех ваших суть,
Здоровья вам и много-много смеха
Пусть легок будет в вашей жизни путь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 43
Откуда : Кисловодск

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeПн 20 Май 2013 - 13:42

аистёнок пишет:
Медельки Супер, Спасибо большое сестре!!!!
зинаида пишет:
Neffi, огромное спасибо Вам и сестре.
Всегда обращайтесь!!!
А я сегодня даже план индивидуальной работы накатала с детьми)))) Вот до чего дойдешь, когда хватают за одно место))))))
Если нужно, после проверки выложу)))
+++++++++++++++++++++++++

Пошли мы с сестрой на аквааэробику! Худеть))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sluda2
Участник
sluda2

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-02-18
Откуда : Небольшой городок -точечка на карте

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeПн 20 Май 2013 - 13:52

Neffi! Спасибо за медальки. Оперативненько работаете!
Neffy пишет:
А я сегодня даже план индивидуальной работы накатала с детьми)))) Вот до чего дойдешь, когда хватают за одно место))))))
Если нужно, после проверки выложу)))
Если не жалко-выкладывайте, нам всё пригодится. ВО!

А по новому Закону Об образовании финансирование ДОУ наконец-то будет из областных бюджетов (приобретение игр, пособий, игрушек) с 2014 года. Можем порадоваться А то в садиках у нас нищета.
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeПн 20 Май 2013 - 15:38

Если бы всё это было правдой. Надоело уже лепить кое из чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умница
Участник


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-05-17

Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Беседка музыкальных руководителей   Беседка музыкальных руководителей - Страница 9 I_icon_minitimeВт 21 Май 2013 - 9:44

зинаида пишет:
Если бы всё это было правдой. Надоело уже лепить кое из чего.
Думается мне, что это всё правда. И это точно на 100%. Просто мы не успеваем заполнять все вовремя. А так все своих детей знают, хоть и в таком количестве. И индивидуальную работу все проводят, и диагностику (каждый по своему), но в процессе работы все это присутствует!!!!!
А вот без бумажки никуда! А времени нет. Вот и приходится за день делать работу за год. Наверное, это у всех так. Не на первом форуме я уже встречаю подобные ситуации. У всех педагогов схожие проблемы.
sluda2 пишет:
Если не жалко-выкладывайте, нам всё пригодится.
Ну...коль вас прижало)))), то поделитесь с нами))), план этот должен быть у музыкального рук-ля, у воспитателя, только вот формы никто не дает, даже образца...все по-своему пишут. Заранее спасибо!
Neffy пишет:
Пошли мы с сестрой на аквааэробику! Худеть))))))
как же это хорошо, иметь силу воли, желание и время. Пока у меня только желание! И что вы там делаете? Прыгаете?)))))) И помогает? Имеет смысл??? А сколько стоит?
Neffy пишет:
Спасибо сестре!)))
Медальки и правда прикольные))) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Беседка музыкальных руководителей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Беседка музыкальных руководителей
» Конкурсы для музыкальных руководителей
» Оркестр детских музыкальных инструментов, ритмический оркестр.
Страница 9 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения