Музыкальный руководитель детского сада

ФорумРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 

Что такое...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Fеникс
Участник

Дата регистрации : 2011-07-30

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пт 27 Июл 2012 - 14:22

Игра.....Участники из передачи в передачу ходят...
Предлагают друг друга себе...особенно девушки....

Что такое смотришь сериал "Великолепный век" и хочешь оказаться в той эпохе, подальше от сеголняшнего времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор

Дата регистрации : 2011-01-22

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пт 3 Авг 2012 - 13:16

Это значит, что мы устали от сегодняшней суеты, кучи проблем и т.д. А там все красиво, мужчины за все отвечают)))
Но хорошо там, где нас нет..........

Что такое меня все-таки уговорили стать старшим воспитателем?
Анжела
Участник

Дата регистрации : 2011-07-09

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пт 3 Авг 2012 - 16:58

Neffy пишет:
Что такое меня все-таки уговорили стать старшим воспитателем?

Поздравляю, Катя!!!!!
Это значит, что в тебя верят, считают авторитетным специалистом, притом, что психологические знания помогут тебе без проблем управлять таким сложным и эмоциональным женским коллективом. Наверняка, такие качества как коммуникативность, целеустремленность, здоровые амбиции, мобильность, владение компьютером, профессионализм, авторитет в коллективе, умение грамотно выходить из разных конфликтных ситуаций, что случается в женском коллективе, - все это и повлияло на выбор такой достойной кандидатуры, как ты.
Это, конечно, новый этап в твоей профессиональной карьере, но и большая ответственность, и другие "прелести" административной работы.
Желаю все успевать, и не забывать, что семья - это главнее всех работ на свете!!!!! (Знаю по собственном опыту).

Что такое Россия на 10 месте на Олимпиаде?
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пт 3 Авг 2012 - 17:44

Анжела пишет:
Поздравляю, Катя!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!
Анжела пишет:
все это и повлияло на выбор такой достойной кандидатуры, как ты.
Да....я понимаю)))))) Уговаривали с Нового года. Вернее, уговаривала зава. Но у меня выходной в среду, 4 дня мне очень нравятся)))))))) И психологом, и музруком успеваю.
А теперь.............основная причина в этом была, не хочу я ............ и мужу не нравится.
Было уже на моем веку такое, только вместо музрука был у меня 1 класс (я ж учитель по первому образованию). НУ и психолог с методистом. 5 дней работала. Спасибо, больше не хочу))))))))))
Но, вроде согласна зава даже на среду, лишь бы встала (на должность).
Я то понимаю, что и коллектив, и она - всем легче будет, если я буду. Но................стоооооооолько делать надо...............
Вот для начала - за август - годовой план сада, образовательную программу, программу развития, массу приложений, сетки занятий, школу молодого спе-ца и т.д., и т.п. и ..........................
Но....................мне, если честно нравится это)))))))))))) люблю я это дело)))))))))))))))) И, в целом, довольна! Но.............много, конечно, всего)))))))))) очень много.....................
Просто, тупо одни бумаги.

Анжела пишет:
Что такое Россия на 10 месте на Олимпиаде?
По всей видимости, уровень подготовки уже не соответствует нужному уровню.............
Наверное, развал не только в образовании.....................
Позорное уже 9 место.....Даже Корея впереди нас. И северная, и южная. Грустно.

Что такое начал болеть живот от садиковской еды? Вообще есть невозможно..........
Анжела
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Сб 4 Авг 2012 - 10:53

Значит не подходит вид готовки - жарки, парки. Хотя считается, что в детском саду - диетическое питание. Но у меня тоже постоянная изжога от садиковской еды. Ем выборочно.

Что такое День Нептуна провела, а уже Яблочный Спас на подходе?
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Сб 4 Авг 2012 - 12:15

Это время летит, движуха)))))))
Но я в шоке - вы все это проводите???????????????
У нас нет такого, слава Богу...... у нас сейчас 3 группы объединенные, не считая 2 яслей.
Ремонт. И все. Только бумажки строчим)))))

Что такое сказали сайт сделать???!!!!!????!!!!!!!!!????????????
Анжела
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Сб 4 Авг 2012 - 19:22

Neffy пишет:
Но я в шоке - вы все это проводите???????????????

Да, мы проводим! И все эти прелести мне - хотя у меня малышня осталась, но напарница в отпуске -так приходится и ее группы прихватывать.

Neffy пишет:
Что такое сказали сайт сделать???!!!!!????!!!!!!!!!????????????

Да, это сейчас требование времени. Но должны были подсказать и как его делать. А вообще может быть стоит творческую группу собрать. Одна голова хорошо, а несколько - лучше!!!!

Что такое в семье брата собрались поделить детей-двойняшек: одна буждет жить с мамой, другая - с папой, моим двоюродным братом? (Я в шоке, как такое можно было придумать!!!!)
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Вс 5 Авг 2012 - 8:18

Анжела пишет:
Да, это сейчас требование времени. Но должны были подсказать и как его делать. А вообще может быть стоит творческую группу собрать. Одна голова хорошо, а несколько - лучше!!!!
Дело в том, что с какой стороны к копму подходить - одна я знаю. Зава одним пальцем тыкает))))) И все. Остальные - возраст 66-71 год, либо девочки молодые, которым дела нет. Да они, как сказать, не секут что-ли..... Надо ж думать, что выложить, как сделать.....
Короче, мне просто смешно просить кого-то в помощь... не к месту.........
Вообще, я полный гуманитарий, поэтому разобраться в конструкторе сайта - сложновато
это...
Сколько я перелопатила информации...
Поняла основное, что домен - там, где сайт расположен - дело платное. И делают сайт на специальном языке html. Что для меня другая планета.
Нашла бесплатный домен, вчера просидела целый день - сделала ОДНУ!!!! страницу....
И поняла, почему дело это стоит больших денег))))))))))))))))))))
Абсурд............. То ли план писать, то ли страницы рисовать.........
А мне так грустно вчера муж говорит - ты так теперь все время за ноутом сидеть будешь? глазки сажать?
Что сказать?
За то - время быстро летит)))))))

Анжела пишет:
Что такое в семье брата собрались поделить детей-двойняшек: одна буждет жить с мамой, другая - с папой, моим двоюродным братом?
Это что-то погорячились они...........
Нельзя так делать!!!!!!!!!!!!!! Даже если деток в течение времени успокоят взрослые, будут думать, что дети привыкли, а это не так, травма останется на всю жизнь!!!!!
И даст о себе знать в определенный период.
Все-таки, как взрослые бывают эгостичны в суждениях, думая о детях, как о существах, которые могут подстроиться и свыкнуться с любой ситуацией. А потом удивляются... Ничего не проходит бесследно.

Что такое встал вопрос о нормальной методической работе, но появилась тревога - зарплата 4500 у людей, если требовать то, что полагается, не начнут ли разбегаться?
Анжела
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Ср 8 Авг 2012 - 11:39

Знаешь, Катя, если человек захочет уйти, то его ничего не удержит. Я уже как то писала, что у каждого есть выбор - работать или не работать. Люди должны понять, что грядут перемены, и надо как-то перестраиваться, чтобы быть на "гребне волны". И что их зарплаты тоже зависят от их активности. Продумайте систему поощрения воспитателей, чтобы они знали, что насколько они поработали, настолько и "полопали". В любом коллективе найдутся те, кто обязательно в любом вопросе поддержат любые начинания и пойдут за тобой, и есть такие, кто при любом раскладе будут ныть, ставить палки в колеса. Но чем больше будет тех, кто идет вперед, да еще и чувствует хоть и небольшую, но материальную, моральную поддержку, тем лучше для тебя, как администратора, нужно сейчас сформировать команду творческих, активных коллег, а остальные подтянуться.

Что такое - думала напарница выйдет с отпуска, а она принесла больничный, и еще на неделю отдыхать. А на носу опять мероприятие, писать сценарии, оформлять все, организовывать опять мне? И как это называется?
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Ср 8 Авг 2012 - 14:55

Анжела пишет:
Продумайте систему поощрения воспитателей,
Да. Вот хочу сделать стенд "Лучший педагог месяца". Чтобы наглядно было. И "Лучший молодый специалист".
Боязно)))))))

Анжела пишет:
Что такое - думала напарница выйдет с отпуска, а она принесла больничный, и еще на неделю отдыхать. А на носу опять мероприятие, писать сценарии, оформлять все, организовывать опять мне? И как это называется?
Это называется, извините, кто везет - на том и едут...
Уж ооооооооочень любят это у нас......и, наверное, не только у нас.........
А мне совесть так до сих пор и не позволила взять липовый больничный, хотя муж предлагает регулярно.....
А напарница знает, что дни по больничному убираются из отпуска???)))))))
Для начала это должна знать зава, конечно))))))..........наша вот не знает))))))))))
А, вообще, коллектив всегда знает - кто нормальный, а кто так....просто.........
В своё время это проявляется. Поэтому и хотят работать с тобой))))))

Что такое похоже на то, что у близкой родственницы черный глаз - что не скажешь, всё тут же портится? Что раньше не замечалось..........да и близкий человек........постоянно рядом....
Fеникс
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Сб 11 Авг 2012 - 10:21

Это значит, надо уменьшить с ней общение до минимума. И ничего не рассказывать.

Что такое листья опадают в большои количестве, а еще только август?
Анжела
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Вс 12 Авг 2012 - 9:11

Жара, все сохнет и опадает. Сама обратила внимание, что листья клена в огромном количестве на земле, желтые и сухие. А на даче уже листва с черешни опадает.

Что такое напарница ищет новую работу, собирается уходить?
Fеникс
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Вс 12 Авг 2012 - 11:12

Может чувствует, что её не любят?,.....................
Всё - таки бюджет, плюсов много..........
А как же вы будете одна........на весь сад..............
С другой стороны, заплата прибавится............
Но.............готовить, например, 10 утренников.................. Удивление Жара сам такой

Что такое деньги в том году собирали, сейчас постельное купила на группу, тысяча осталась. А год только начинается. Собирать опять боюсь..........
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Ср 15 Авг 2012 - 7:09

Fеникс пишет:
Что такое деньги в том году собирали, сейчас постельное купила на группу, тысяча осталась. А год только начинается. Собирать опять боюсь..........

Проблемы надо решать по мере поступления))))
Кончатся деньги - скажите родителям. Это же их детки))))
И не надо бояться!!!!!!!!! Если мы работаем в садике - МЫ НИЧЕГО НЕ БОИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Что такое все делаешь, делаешь, а зава вчера сказала, что мы даже одного процента не сделали..................?
Волчок Ната
Участник

Дата регистрации : 2011-08-26

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пт 17 Авг 2012 - 16:53

Наверное как в пословице "Аппетит растет во время еды". Но ведь с них тоже требуют непомерно. У нас зава за месяц до проверки из сада раньше 10, 11 часов вечера не уходила. При таком примере невольно начинаешь и к себе требования предъявлять. А вообще интересно сколько в других городах бывает проверок, за лето например. У нас их было 5 (крупных). Это нормально? Лето еще не закончилось и проверки продолжаются. То гос. потреб. надзор, то методисты, то пожарная инспекция, то милиция, то экономисты, то сан. эпидем. станция, то народный контроль, то все вместе, то по отдельности (простите, если кого-то забыла). Самое интересное, что требования у всех разные.

Что делать если работать будет некому, а останутся только проверяющие?
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Сб 18 Авг 2012 - 7:39

Волчок Ната пишет:
Что делать если работать будет некому, а останутся только проверяющие?
Все к тому и идет. 100%. Да еще Медведев сказал, что требования нужно ужесточить!!!!!!!!!!!!!!! Мол, воспитатели ни чем не владеют, никакими технологиями, что это такое?????? Нужно спросить с них!!!!!!! Вот так.
Мало проверяют. Надо больше.
Вот как это? Няньки получают 3700 на руки! За квартиру больше выходит...
Воспитатель 4600+1000-подоходный + стимулирующие. У нас в основном это 1200. Опять же минус подоходный.
Коллектив - больше 60% - за 60 лет, 40% - девочки молодые без образования, учатся. На других факультетах. Как занятия могут правильно вестить, выстроена работа, если ...
2 группы без воспитателя.
Требования растут и растут.
А вчера к нам девочка пришла устраиваться - зава спросила про её образование, так девочка в лицо ей рассмеялась со словами: "А что, чтобы каким-то воспитателем работать еще и образование нужно?".....................
Даже как-то грустно стало....
А про требования к бумагам администрации............мы с заведующей сидим с утра до вечера, и еще я дома работаю очень много и, как правильно она сказала, 1 % не сделали......
Я думаю это больная, актуальная, насущная, главная тема для настоящих специалистов дошкольного образования, которые болет душой, искренне переживают.......
Когда-то я прочитала про планы властей.........образование сделать платным, а дошкольное убрать в принципе в том виде, в котором оно существует, а сделать частные сады.
Видимо, к этому и идут.

Что такое ждала выходные, и вот они пришли, а ты заболела?
Волчок Ната
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пн 20 Авг 2012 - 18:05

Neffy пишет:
"А что, чтобы каким-то воспитателем работать еще и образование нужно?".....................
Ужас какой! Пока у нас ТАКОЙ нехватки кадров нет. Но, к сожалению, молодые воспитатели чаще приходят работать только чтобы устроить в сад своих детей. Стажисты - до и после 55, 60 удобно сложили ручки, мы свое отвыступали и отпоказывали. Так и везут все одни и те же. А зарплата одинаковая.

Neffy пишет:
образование сделать платным, а дошкольное убрать в принципе в том виде, в котором оно существует, а сделать частные сады.
Что такое "После нас хоть потоп"?
Анжела
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Вт 21 Авг 2012 - 16:43

Это полное безразличие к тому, что останется после тебя.
Далеко ходить не надо. У меня сейчас так поставила себя напарница, которая с 31 августа увольняется. А то, что нужно готовить 1 сентября ее уже не волнует. Она сказала, что я не настроена проводить День знаний. А то, что она до 31 августа она еще работает со своими группами и воспитателями - ей все равно, гоняет один и тот же репертуар под фонограмму. Вот так. Хоть потоп, хоть землетрясение, а если человек не настроен уже работать, то и отбывает время.

Что такое "Жить и не тужить"?
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пт 24 Авг 2012 - 16:01

Как говорил Козьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им". Хочешь жить и не тужить - так живи и не тужи!
То есть, нет пути к счастью, счастье и есть путь, видимо. Будем улыбаться и делать себе и близким приятное!!!!!!!!!!!!!

Что такое на совещании сказали, что ставка будет у воспитателей с 1 октября, точнее у пед.работников 11 тысяч. НЕужели и правда поднимут?..........никто не верит.......
Волчок Ната
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Пт 24 Авг 2012 - 20:16

Радость Хоть за воспитателей в очередной раз порадуемся! Это действительно тяжелый труд и огромная ответственность. У нас поговаривают, что и специалистам оклады поднимут, уж не знаю на сколько... Просто оврал какой-то начался. Лучшие специалисты из садов уходят. Очень жаль, но я их понимаю. На одном энтузиазме долго не протянешь....
Что такое дети не дают за компом посидеть? Головой об стену
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Сб 25 Авг 2012 - 6:31

Волчок Ната пишет:
Что такое дети не дают за компом посидеть?
Хм..........Может правила ввести?))))))))))
По расписанию - это вам, а это мне)))))))
Бывает, помогает.
Или купить себе ноут. Как я и сделала, когда еще сестра с нами жила и все время сидела за компом. Какая красота с ноутом! Проснулась, включила, никуда идти не надо, даже вставать не надо!!!!!!! Только за чаем)))))))))))

Что такое хотелось бы длинные ногти, а не получатся, да и нельзя при нашей работе?
Волчок Ната
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Вс 26 Авг 2012 - 11:00

Да, приходится довольствоваться короткими ногтями. Можно и их сделать необыкновенно красивыми. Но здесь другая проблема - дети отвлекаются на такую красоту, особенно девочки. Так что для работы скромность и аккуратность, а уж в отпуск Общее веселье Общее веселье Общее веселье

Что такое как выходные - так погода портится. Все планы насмарку(((
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Вт 28 Авг 2012 - 13:11

Это закон подлости. Из серии - машину помыл - дождь пошел.
Искать выход, кайфовать дома)))

Что такое зава сегодня так орала на коллег, что аж у меня болит и живот, и голова, хотя была просто наблюдателем...
Волчок Ната
Участник

СообщениеТема: Re: Что такое...   Вт 28 Авг 2012 - 19:47

Тяжела, наверное, шапка Мономаха... (я о заве).

Что такое по тридцать детей в группе? На музыкальном занятии строем ходить? Приехали.....
Neffy
Администратор

СообщениеТема: Re: Что такое...   Сб 1 Сен 2012 - 14:34

Это реалии......
Но у меня такого не было...человек 25 было. А 30 - это уже перебор...
Бедные воспитатели...Особенно, как у нас - все без нянечек...

Что такое рассматривают закон о том, что девушки до 23 лет без детей должны служить в армии?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что такое...   

Что такое...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Игры-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru