Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Кукольный спектакль.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Terely
Участник
Terely

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-30

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 26 Ноя 2012 - 10:03

Сказка "Теремок" полностью и очень хорошо озвученная ВО! только куклами водить. Давно скачала на просторах интернета. Много раз показывали.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 6 Янв 2013 - 11:23

«Прощание с ёлочкой»
Для кукольного театра
Автор Соколова Ирина


На сцене появляется Бабушка

Бабушка:

- Здравствуйте, ребята!

Какие вы все красивые и нарядные. Скажите, а вы не забыли, какой праздник мы недавно отмечали?

(ребята: Новый год)

Бабушка:

- Молодцы, правильно. Совсем недавно мы наряжали ёлочку, ждали Дедушку Мороза, читали ему стихи, отгадывали его загадки, получали и дарили подарки. Но вот пришло время, когда нам предстоит прощаться с Дедушкой Морозом и ёлочкой. Но вы, ребята, не переживайте и не расстраивайтесь, они ведь уходят не навсегда, в следующем году мы снова будем наряжать ёлочку и ждать Деда Мороза с подарками.

На сцене появляется Дед Мороз.


Дед Мороз:


- Кто это тут про меня говорил? Кто меня вспоминал? Здравствуйте, ребята, вы меня узнали?

(ребята, узнали, ты Дед Мороз)


Дед Мороз:


- Правильно, молодцы!

Бабушка:

- Здравствуй, Дедушка Мороз! А мы как раз про тебя говорили.

Дед Мороз:


- Здравствуй, здравствуй! А я ведь к вам не просто так пришел. Я ведь к вам на праздник пришел.

А праздник у нас с вами сегодня необычный. Называется он «Праздник прощания с ёлочкой». Новый год мы встретили, хороводы вокруг елочки поводили и подарки по ёлочкой находили. Теперь ей пора возвращаться обратно в лес к своим подружкам ёлочкам, к зверушкам лесным, а в декабре она снова придет к нам в гости, встречать вместе следующий Новый год.

Ребята, а вы знаете стихи про ёлочку?

(дети читаю стихи о елочке)

Замечательные стихи! Молодцы! А давайте узнаем, понравились ли они елочке.

Стихи детишки прочитали
И рассказали все, что знали.
Елочка, ты нам ответь
Понравилось тебе иль нет.

Ёлочка, понравились тебе стихи?

На ёлочке загорается гирлянда.

Дед Мороз:

- Смотрите, ребята, на ёлочке загорелись огоньки. Значит, стихи ёлочке очень понравились.

Посмотрите в окошко, ребята, на улице все еще правит королева Зима, еще крепки морозы, часто идет снег и укрывает все вокруг мягкой, белой пеленою. А давайте тоже сделаем нашей елочке подарок и устроим для неё настоящий снегопад.

Снегопад, снегопад
Хлопья белые летят...
Кружатся снежинки,
Белые пушинки!

(В двух больших красивых пакетах сложены развернутые белые салфетки, предложите их детям, а они уж сами догадаются, что делать и скоро посреди комнаты вырастут настоящие «сугробы снега». Парочку салфеток могут подкинуть и Бабушка с Дедом Морозом)

Дед Мороз:

- Вот это был настоящий снегопад! Сама королева Зима нам сейчас позавидовала! Какая у нас была красота!

Бабушка:

- Ребята, как вы хорошо играете, как у вас здорово получается! А хотите послушать сказку?

(ребята: хотим!)

Тогда садитесь поудобнее на свои места, смотрите и слушайте внимательно.

Переделанная сказка «Заячья избушка»

Бабушка:


Жили-были Лиса и Заяц.

Наступила зима, стало очень холодно, выпал первый снег. Заяц и Лиса призадумались и принялись за строительство своих домиков. Лиса построила себе ледяной домик, а Зайчик лубяной.

(на сцене появляются два домика)

Вот они живут себе по соседству и горя не знаю. Зима тоже идет своим чередом, и скоро Зайчик с Лисичкой стали готовится ко встрече Нового года.

На сцене появляется зайчик с елочкой

Зайчик:

- Какую я красивую елочку нашел в лесу! Надо ее нарядить, украсить игрушками, гирляндами, снежком припорошить и будет у меня такая красавица дома стоять. Я буду Новый год встречать, Деда Мороза со Снегурочкой ждать и вместе с ними хоровод вокруг елочки водить. Поставлю елочку пока здесь, а сам за игрушками на чердак поднимусь, приду и буду украшать елочку.

На сцене появляется лиса:

Лиса:

- Ах, какая красивая у Зайца елочка! А я себе не смогла в лесу елочку найти, все какие-то страшненькие, маленькие. А эта вон какая: и высокая, и ровненькая, и красивенькая. Утащу ка я у Зайца елочку, пусть такая красота меня радует в праздник. А зайчик еще себе найдет.

На сцене появляется Зайчик с коробкой или с одной игрушкой в руках.

Зайчик:

- Наконец-то все игрушки нашел. Ой, а где же моя елочка. И здесь ее нет, и здесь тоже. Ребята, куда же она подевалась?

(ребята: ее лиса к себе в домик унесла)

- Вот Лисичка, вот злодейка, опять она меня провела. Что же теперь делать, как же теперь быть. Ведь если не будет у меня елочки, огоньки на ней гореть не будут, Дед Мороз и не отыщет тогда мой домик. (плачет) Что же мне теперь делать? Пойду, попрошу Лису вернуть мне елочку назад, ведь это моя елочка, я ее из лесу принес.

Подходит к домику лисы

- Ну-ка, лиса отдавай мою елочку обратно, это я ее нашел и из лесу принес, пойди найди себе сама елочку, а мою верни мне, обратно.

Лиса (выглядывает в окошко домика):

- Вот еще!!! Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Зайчик испугался, отбежал к своему домик и стоит, лапками мордочку закрыл, плачет.

На сцене появляется собака.

Собака:

- Что ты плачешь, Зайчик, кто тебя обидел?

Зайчик:

- Жили мы с Лисой по соседству и все у нас было хорошо, но она решила у меня елочку отобрать. И остался я теперь без елочки. А без елочки не придет ко мне Новый год (плачет)

Собака:

- Не плачь, зайчик, я тебе помогу.

Собака подходит к домику лисы.

- Ну-ка, лиса отдавай Зайчику елочку обратно.

Лиса (выглядывает в окошко домика):

- Вот еще!!! Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Собака испугалась, завыла и убежала.

Зайчик опять сидит и плачет.

На сцене появляется Медведь.

Медведь:

- Что ты плачешь, Зайчик, кто тебя обидел?

Зайчик:

- Да вот, Медведушка, жили мы с Лисой по соседству и все у нас было хорошо, но она решила у меня елочку отобрать. И остался я теперь без елочки. А без елочки не придет ко мне Новый год (плачет)

Медведь:

- Не плачь, зайчик, я тебе помогу.

Медведь подходит к домику лисы.

- Ну-ка, лиса отдавай Зайчику елочку обратно.

Лиса (выглядывает в окошко домика):

- Вот еще!!! Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Медведь испугался, завыл и убежал.

На сцене появляется Дед Мороз.

Дед Мороз:

- Кто это здесь так горько плачет. Что случилось, Зайчик, может я тебе помогу?

Зайчик:

- Здравствуй, Дедушка Мороз. Не сможешь ты мне помочь, вот у собаки и у медведя не получилось и у тебя не получится. (плачет)

Дед Мороз:

- А ты расскажи, Зайчик, вдруг получится.

Зайчик:

- Жили мы с Лисой по соседству и все у нас было хорошо, но она решила у меня елочку отобрать. И остался я теперь без елочки. А без елочки не придет ко мне Новый год (плачет)

Медведь:

- Не плачь, зайчик, я тебе помогу.

Дед Мороз подходит к домику Лисы

Дед Мороз:

- Лисичка-сестричка, выгляни в окошко, это я Дед Мороз пришел, хочу на твою елочку посмотреть.

Лиса:

- Ой, здравствуй, Дедушка Мороз, проходи, посмотри какая у меня красивая елочка.

Дед Мороз:

- И правда, елочка очень красивая, а зачем же ты ее у Зайца украла? Не стыдно тебе?

Лиса:

- Прости меня Дед Мороз, прости меня, Зайчик, просто я так хотела, чтобы ко мне тоже пришел Новый год, что не удержалась и украла елочку. Зайчик, позьми свою елочку обратно.

Зайчик забирает елочку.

Зайчик:

- Дедушка Мороз, а давай, поставим елочку на улице, между мои домиком и домиком Лисички. Так никому обидно не будет. И ко мне и к Лисичке придет Новый год.

Все персонажи уходят со сцены, на сцене между домиками остается стоять елочка.

На сцене появляется Бабушка

Бабушка:

- Вот так хорошо закончилась эта сказка. Елочка осталась стоять на улице, возле дома Зайчика и домика Лисички. Новый год они встречали вместе под елочкой. И Дед Мороз со Снегурочкой к ним приходили, подарили подарочки. А Лисичка и Зайчик пообещали им, что будут жить дружно и ссориться никогда не будут.

Бабушка уходит со сцены, на сцене появляется Дед Мороз.

Дед Мороз:

- Ну как, ребята, понравилась вам сказка?

(дети: понравилась)

- Ну а теперь пришло время прощаться с нашей красавицей – елочкой. Давайте будем петь песенки про елочку и снимать с нее игрушки. Но будьте при этом очень внимательны, елочка приготовила для каждого из вас небольшие сюрпризики.

(на елке в виде конфет висят сюрпризы для детей)



Дед Мороз:


- До свиданья, ребята, до следующего Нового года!
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 7 Янв 2013 - 4:49

Кукольный спектакль "Подарок мамочке"

Необходимые игрушки: цветы, Ёжик, Заяц, Лиса.
Жил себе в лесу обыкновенный ёжик-колючка. Каждую зиму он долго-долго спал с мамой в своём лесном домике. А весной он просыпался, выходил на полянку и радовался солнышку.

ЁЖИК: ФР-ФР… Здравствуй, солнышко! Здравствуйте, весенние ручейки! Здравствуйте, первые цветочки!
Выскакивает Заяц.
ЗАЯЦ: Привет, Ёжик!
ЁЖИК: Привет, Зайчик! А что это у тебя в лапках?
ЗАЯЦ: Это у меня свежие листики салата в подарок для моей мамочки.
ЁЖИК: А что, у твоей мамы день рождения?
ЗАЯЦ: Нет, Ёжик, что ты! У моей мамы нет сегодня дня рождения. Но разве ты не знаешь, что в начале весны есть чудесный праздник 8 марта?
ЁЖИК: А что это за праздник?
ЗАЯЦ: Это праздник всех мам и бабушек. И вот я моей маме несу подарок - эти чудесные листики. А ты что подаришь своей маме-Ежихе?
ЁЖИК: Ой, а я не знаю… Нет у меня никакого подарка.
ЗАЯЦ: А ты что-нибудь придумай! Ой, я слышу чьи-то шаги. Я боюсь, что это лисица! Я боюсь лисицу, она меня съесть может. Ну ничего, ноги у меня быстрые, я от неё убегу! Прощай, Ёжик!
Убежал зайчик, а Ёжик задумался. Скоро праздник, 8 марта, надо маме подарок сделать. Что же ему подарить? Но пока он думал, на полянку выскочила рыжая лисица.
ЛИСА: Ох, бежала я за Зайцем, да не догнала, уж очень он быстро бегает! А кем это тут пахнет? Ой, так это же Ёжик! Вот его-то я и съем! Какая вкуснятина - маленький Ёжик! НЯМ-НЯМ… Эй, Ёжик, сейчас я тебя ням-ням съем! Вот сейчас только зубки наточу, и съем!
ЁЖИК: Что же мне делать? Я же не умею так быстро бегать, как заяц, и я не могу убежать от Лисицы.
Испугался Ёжик. Кто же Ёжику поможет? И вдруг он услышал чьи-то голоса.
ЦВЕТЫ: Мы тебя спрячем, иди сюда!
ЁЖИК: Кто вы?
ЦВЕТЫ: Мы - цветы!
ЁЖИК: Спрячьте меня, пожалуйста, цветы!
(Ёжик подходит к цветам, и те будто укрывают его. Чтобы это изобразить, заранее подготовьте ткань-сеточку с пришитыми на неё цветами.)
Подбежал Ёжик к цветам. А они - раз, и быстренько сели на Ёжика - вот так. И ёжик превратился в цветущий кустик. Опомнилась лисица, давай ёжика искать.
ЛИСА: А где же это Ёжик? Куда же он делся? Был тут - и нет! Только цветочки на полянке остались! Наверное, и он убежал, не удалось мне Ёжика съесть. Пойду я в лес, ещё кого-нибудь поищу.
Лиса убегает.
Не заметила лисица Ёжика, за кустик весенних цветов его приняла. И вот, когда Лиса убежала, Ёжик решил поблагодарить цветы за их помощь.
ЁЖИК: Спасибо вам, цветочки, что от Лисы меня спрятали. Вы такие красивые! Пойдемте, пожалуйста, ко мне домой поздравлять мою маму Ежиху с 8 марта!
ЦВЕТЫ: Конечно, мы бы с радостью. Но только пойти мы не можем - у нас ног нет.
ЁЖИК: А я вас донесу! Прямо тут, на моей спинке, на моих иголочках!
Побежал Ёжик домой, а на иголках цветочки понёс. Вот такой подарочек для любимой мамочкм!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 58
Откуда : г. Новокузнецк

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 11 Апр 2013 - 17:26

Девочки, очень нужен сценарий кукольного спектакля по ПДД Выручите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Апр 2013 - 3:25

"РЕПКА" озвученная сказка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаЭ
Участник
ЕленаЭ

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-04-12
Возраст : 58
Откуда : г. Новокузнецк

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeСб 20 Апр 2013 - 6:51

Линсия, спасибо огромное за спектакль озвученный! Просто прелесть! А есть ли у Вас еще что-нибудь подобное, озвученное?
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 14:45

"Маша и медведь" р.н.с. (озвученный)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 14:50

"Репка" (очень интересный вариант с музыкальными вставками) с соседнего форума.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 24 Апр 2013 - 14:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тоже сказка с озвучкой. Очень удобно в нашей работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 8 Май 2013 - 18:19

"ПОДАРОК ДЛЯ СОЛНЫШКА" весенний куколный озвученный для малышей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
линсия
Участник
линсия

Сообщения : 120
Дата регистрации : 2012-05-11

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeПт 10 Май 2013 - 9:27

"Зайка именинник" небольшая озвученная сказка для малышей

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
STASYA
Участник
STASYA

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-02-26

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 6 Июн 2013 - 13:24

Кукольный спектакль по правилам дорожного движения
«МИШКА - ТОПТЫЖКА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ».

Лес. Утро. Зверята (мишка, зайчик, лисичка, ёжик) просыпаются.
Зайчик Доброе утро, Мишка-Топтыжка!
Мишка Доброе утро, Зайчик!
Лисичка, ёжик Доброе утро!
Мишка Как хорошо у нас в лесу! Солнышко светит, птички поют!
Летит ПТИЧКА, в клюве несёт конверт, отдаёт его Мишке.
Птичка Мишка-Топтыжка, тебе письмо.
Зайчик Читай скорей.
Мишка (читает): «Дорогой внук Мишка-Топтыжка! Пишет тебе твоя бабушка. Я живу в
зоопарке в большом городе. Мне здесь очень нравится. За мной хорошо ухаживают. Зоопарк часто посещают дети,
я их так люблю! А ещё дети приносят мне угощения. Только вот по тебе, Мишутка, я очень соскучилась. И хотела бы тебя увидеть. Приезжай ко мне в гости на день рождения. Я тебя буду ждать!
Твоя бабушка.»
Ой, письмо от бабушки. Она меня в гости зовёт. Я поеду и привезу ей
в подарок бочонок мёду.
Зайчик А от меня передай вот эту морковку.
Ёжик Подождите, я сейчас принесу яблоко!
Убегает, приносит яблоко.
Лиса А я хочу подарить бабушке ягодку.
Мишка Спасибо, друзья мои. Ну, я пошёл.
Появляется старый ВОЛК – «дед».
Волк Охо-хо! И куда же ты, Мишутка, собрался?
Мишка В гости к бабушке, в большой город.
Волк Ой-ой-ой! Как же ты, Мишутка, один в большом городе?! Ведь там так много машин, пешеходов... Ох, попадёшь ты в беду!
Мишка Что же мне делать? Меня бабушка ждёт. Она соскучилась.
Волк Охо-хо! Оно и понятно...
Зайчик Что же делать, дедушка Волк?
Волк Надо выучить правила дорожного движения...
Лиса Правила?..
Зайчик Дорожного?..
Ёжик Движения?..
Лиса Никогда такого не слышала! Какие ещё правила? Иди, куда хочешь, да и всё!
Волк Это у нас в лесу – иди, куда хочешь. А в большом городе все двигаются по правилам: и машины, и пешеходы. У каждого своя дорога.
Лиса Машины? А что это такое?
Волк А вот послушай.

Есть машины легковые, по размерам небольшие,
Как поедут, как помчатся – даже птице не угнаться.
По ширме « проезжают легковые машины».
А ещё есть грузовик. Он могуч, силён, как бык,
У него огромный кузов для больших тяжёлых грузов.
По ширме «проезжает грузовой автомобиль».
Появляется автобус. На месте водителя сидит СОБАЧКА.
Волк А вот и автобус, Мишутка. Садись в автобус и поезжай к своей бабушке. Будь осторожен в большом городе. Запомни и выполняй все правила дорожного движения! Ребята, вы будете помогать Мишутке?
(Дети отвечают). Ну, до свидания! Счастливого пути! Передавай привет бабушке.
Звери До свидания! (Машут лапками).
Мишка До свидания, друзья. Я вернусь к вам, а чтобы не случилось беды, я обязательно выучу все правила дорожного движения.
Садится в автобус.
Собачка Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка – «Большой город».
Мишка Хорошо в автобусе ехать. И правил никаких знать не надо.
Собачка Гав-гав! Вот и неверно.
И для пассажиров тоже всяких правил есть немало.
Соблюдать их каждый должен, а не ездить, как попало.
Послушай внимательно и запомни!
Надо проходить вперёд, не задерживать народ.
Возле двери не стоять, чтоб входящим не мешать,
И за поручни держаться, не вертеться, не толкаться.
Старшим место уступать – старших надо уважать!
Мишка Спасибо, Собачка! Я всё запомнил, а вы, ребята, запомнили?
Дети отвечают.
Собачка Остановка «Большой город»! Вот мы и приехали. А ну-ка, скажи мне, Мишутка, с какой стороны будешь обходить автобус?
Мишка А я... А я не знаю...
Собачка Ребята, а вы знаете? (Дети отвечают: «Сзади»).
Мишка Я всё запомнил! Спасибо! Ох, и трудные эти правила.
Обходит автобус, повторяя: «Обходи автобус сзади!». Автобус уезжает.
Мишка Кто же мне подскажет, где мне идти? По дороге нельзя – там машины: легковые, грузовые, как дядя Волк говорил. Ой, как страшно... Ой-ой-ой! Ребята, помогите мне. Где я должен идти?
Дети По тротуару.
Мишка Спасибо. Пойду по тро-ту-а-ру.
Тротуар для пешеходов. Здесь машинам нету хода!
Быстро-быстро, как могу, к зоопарку побегу!
Навстречу идут пешеходы, Мишка на них наталкивается.

Кошка (пешеход): Очень просто говорят... Перейди-ка в правый ряд!
Горожанам дай пройти, не толкайся по пути.
Мишка Извините вы Топтыжку.
В правый ряд я перейду, дальше весело пойду.
Ой, как здорово идти по тротуару справа, никого не толкая.
Мишка замечает цветочный магазин на противоположной стороне улицы.
Дом высокий и красивый, и цветы стоят в витрине!
Там цветочный магазин на всей улице один!
Коза (продавец): Может, хочешь ты, Топтыжка, здесь у нас букет купить,
Чтобы бабушке любимой в день рожденья подарить?
Мишка Как пройти через дорогу мне в цветочный магазин?
Очень, очень, очень много на моём пути машин.
Коза Подскажите-ка, ребята, где надо переходить улицу?
(Дети: «По переходу»).
Мишка По переходу! А как вы узнаёте, где переход?
(По знаку, по разметке «зебре»).
А я догадался... Я такие полоски на дороге видел. Думал, зачем они?
А это значит – переход.
Вот спасибо вам, друзья! Побежал скорее я!
Коза Не спеши бежать вперёд, ты сегодня – пешеход!
Ты налево погляди, нет машин – переходи.
Полдороги перейдёшь – и немного подождёшь.
Смотришь вправо – нет машин, всё, шагай в мой магазин.
Мишка Спасибо, Козочка, я всё запомнил. Улицу надо переходить не спеша, в указанном месте, по переходу.
(Подходит к магазину).
Здесь цветов красивых много: и мимоза-недотрога,
И пион, и красный мак... Подскажите выбрать как?
Коза Ты здесь в первый раз? (Мишка кивает). Понятно!
Получай цветы... Бесплатно!
Мишка Вот бабушка обрадуется! (Берёт). А вы мне скажете, как пройти в зоопарк?
Коза Чтобы попасть в зоопарк, надо пройти сначала через перекрёсток.
Мишка Ой, мне никогда не попасть к бабушке в зоопарк. Как же я буду переходить этот самый пе-ре-крёс-ток?
Коза Да ты не плачь, Мишутка, ступай смело, там тебе помогут.
Мишка До свидания, Козочка, спасибо тебе. (Уходит. На ширме появляется ПЕТУШОК – «постовой»).
Петушок Петушок я, постовой. Встал на нашей мостовой,
Быстро руку протянул, ловко палочкой взмахнул.
Не волнуется народ, через улицу идёт,
И стоит на мостовой, как волшебник, постовой.
Все машины одному подчиняются ему. Ку-ка-ре-ку!

Мишка Здравствуй, Петушок!
Петушок Здравствуй, Мишутка!
Мишка Петушок, как мне перейти перекрёсток? Мне надо в зоопарк,
к бабушке на день рождения.
Петушок Пешеходам с давних пор помогает ... что, ребята? (Светофор).
Правильно! Давайте научим Мишутку пользоваться светофором.
Я начну, вы не зевайте, хором дружно отвечайте.
Загорелся красный свет – (поднимает кружок красного цвета)
Пешеходам хода... (НЕТ!)
Жёлтый (жёлтый кружок) – значит, подожди.
А зелёный свет (зелёный кружок) – (ИДИ!)
А чтобы Мишутка лучше запомнил, давайте проведём игру «Светофор».
Если будет красный свет, говорите: «Хода нет».
Жёлтый – будете молчать. Зелёный – ножками стучать.
Проводится игра.
Мишка Я выучил, я выучил! Я всё запомнил. Я подожду, когда загорится зелёный свет, и тогда буду переходить перекрёсток. Ура! Спасибо, Петушок!
Петушок поднимает зелёный кружок, Мишка переходит.
Не спеша иду вперёд, как нормальный пешеход.
Вот он – зоопарк. Бабушка, бабушка! Это я, Мишка-Топтыжка!
Выходит бабушка.
Бабушка Здравствуй, моё солнышко! Как я соскучилась по тебе!
Мишка Здравствуй, бабушка! Я тоже по тебе соскучился. (Обнимаются).
Поздравляю тебя с днем рождения! Это тебе подарки от зверят: от Зайчика – морковка, Ёжик прислал яблоко, а Лисичка – ягодку, Волк передаёт тебе привет, а от меня – букет и бочонок мёда!
Бабушка Спасибо, мой дорогой внучек за подарки, а главное, что не забыл свою бабушку, приехал, навестил меня. Расскажи, как же ты добрался?
Мишка Ой, бабушка, я столько нового узнал! Я выучил правила дорожного движения. И помогли мне в этом ребята. Они все правила знают, а главное – выполняют.
Бабушка Спасибо вам, ребятки. О правилах не забывайте и всегда их выполняйте!

КОНЕЦ.
Сценарий из журнала «Муз. палитра» №4/05.
Вернуться к началу Перейти вниз
irischa
Участник


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-08-20

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeВт 20 Авг 2013 - 17:45

огромное спасибо за озвученные спектакли!Неоценимая помощь в работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня-Татьяна
Участник
Таня-Татьяна

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-09-19
Откуда : Украина

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Фев 2014 - 16:24

Кукольный спектакль по правилам дорожного движения
«МИШКА - ТОПТЫЖКА В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ».

Лес. Утро. Зверята (мишка, зайчик, лисичка, ёжик) просыпаются.
Зайчик Доброе утро, Мишка-Топтыжка!
Мишка Доброе утро, Зайчик!
Лисичка, ёжик Доброе утро!
Мишка Как хорошо у нас в лесу! Солнышко светит, птички поют!
Летит ПТИЧКА, в клюве несёт конверт, отдаёт его Мишке.
Птичка Мишка-Топтыжка, тебе письмо.
Зайчик Читай скорей.
Мишка (читает): «Дорогой внук Мишка-Топтыжка! Пишет тебе твоя бабушка. Я живу в
зоопарке в большом городе. Мне здесь очень нравится. За мной хорошо ухаживают. Зоопарк часто посещают дети,
я их так люблю! А ещё дети приносят мне угощения. Только вот по тебе, Мишутка, я очень соскучилась. И хотела бы тебя увидеть. Приезжай ко мне в гости на день рождения. Я тебя буду ждать!
Твоя бабушка.»
Ой, письмо от бабушки. Она меня в гости зовёт. Я поеду и привезу ей
в подарок бочонок мёду.
Зайчик А от меня передай вот эту морковку.
Ёжик Подождите, я сейчас принесу яблоко!
Убегает, приносит яблоко.
Лиса А я хочу подарить бабушке ягодку.
Мишка Спасибо, друзья мои. Ну, я пошёл.
Появляется старый ВОЛК – «дед».
Волк Охо-хо! И куда же ты, Мишутка, собрался?
Мишка В гости к бабушке, в большой город.
Волк Ой-ой-ой! Как же ты, Мишутка, один в большом городе?! Ведь там так много машин, пешеходов... Ох, попадёшь ты в беду!
Мишка Что же мне делать? Меня бабушка ждёт. Она соскучилась.
Волк Охо-хо! Оно и понятно...
Зайчик Что же делать, дедушка Волк?
Волк Надо выучить правила дорожного движения...
Лиса Правила?..
Зайчик Дорожного?..
Ёжик Движения?..
Лиса Никогда такого не слышала! Какие ещё правила? Иди, куда хочешь, да и всё!
Волк Это у нас в лесу – иди, куда хочешь. А в большом городе все двигаются по правилам: и машины, и пешеходы. У каждого своя дорога.
Лиса Машины? А что это такое?
Волк А вот послушай.

Есть машины легковые, по размерам небольшие,
Как поедут, как помчатся – даже птице не угнаться.
По ширме « проезжают легковые машины».
А ещё есть грузовик. Он могуч, силён, как бык,
У него огромный кузов для больших тяжёлых грузов.
По ширме «проезжает грузовой автомобиль».
Появляется автобус. На месте водителя сидит СОБАЧКА.
Волк А вот и автобус, Мишутка. Садись в автобус и поезжай к своей бабушке. Будь осторожен в большом городе. Запомни и выполняй все правила дорожного движения! Ребята, вы будете помогать Мишутке?
(Дети отвечают). Ну, до свидания! Счастливого пути! Передавай привет бабушке.
Звери До свидания! (Машут лапками).
Мишка До свидания, друзья. Я вернусь к вам, а чтобы не случилось беды, я обязательно выучу все правила дорожного движения.
Садится в автобус.
Собачка Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка – «Большой город».
Мишка Хорошо в автобусе ехать. И правил никаких знать не надо.
Собачка Гав-гав! Вот и неверно.
И для пассажиров тоже всяких правил есть немало.
Соблюдать их каждый должен, а не ездить, как попало.
Послушай внимательно и запомни!
Надо проходить вперёд, не задерживать народ.
Возле двери не стоять, чтоб входящим не мешать,
И за поручни держаться, не вертеться, не толкаться.
Старшим место уступать – старших надо уважать!
Мишка Спасибо, Собачка! Я всё запомнил, а вы, ребята, запомнили?
Дети отвечают.
Собачка Остановка «Большой город»! Вот мы и приехали. А ну-ка, скажи мне, Мишутка, с какой стороны будешь обходить автобус?
Мишка А я... А я не знаю...
Собачка Ребята, а вы знаете? (Дети отвечают: «Сзади»).
Мишка Я всё запомнил! Спасибо! Ох, и трудные эти правила.
Обходит автобус, повторяя: «Обходи автобус сзади!». Автобус уезжает.
Мишка Кто же мне подскажет, где мне идти? По дороге нельзя – там машины: легковые, грузовые, как дядя Волк говорил. Ой, как страшно... Ой-ой-ой! Ребята, помогите мне. Где я должен идти?
Дети По тротуару.
Мишка Спасибо. Пойду по тро-ту-а-ру.
Тротуар для пешеходов. Здесь машинам нету хода!
Быстро-быстро, как могу, к зоопарку побегу!
Навстречу идут пешеходы, Мишка на них наталкивается.

Кошка (пешеход): Очень просто говорят... Перейди-ка в правый ряд!
Горожанам дай пройти, не толкайся по пути.
Мишка Извините вы Топтыжку.
В правый ряд я перейду, дальше весело пойду.
Ой, как здорово идти по тротуару справа, никого не толкая.
Мишка замечает цветочный магазин на противоположной стороне улицы.
Дом высокий и красивый, и цветы стоят в витрине!
Там цветочный магазин на всей улице один!
Коза (продавец): Может, хочешь ты, Топтыжка, здесь у нас букет купить,
Чтобы бабушке любимой в день рожденья подарить?
Мишка Как пройти через дорогу мне в цветочный магазин?
Очень, очень, очень много на моём пути машин.
Коза Подскажите-ка, ребята, где надо переходить улицу?
(Дети: «По переходу»).
Мишка По переходу! А как вы узнаёте, где переход?
(По знаку, по разметке «зебре»).
А я догадался... Я такие полоски на дороге видел. Думал, зачем они?
А это значит – переход.
Вот спасибо вам, друзья! Побежал скорее я!
Коза Не спеши бежать вперёд, ты сегодня – пешеход!
Ты налево погляди, нет машин – переходи.
Полдороги перейдёшь – и немного подождёшь.
Смотришь вправо – нет машин, всё, шагай в мой магазин.
Мишка Спасибо, Козочка, я всё запомнил. Улицу надо переходить не спеша, в указанном месте, по переходу.
(Подходит к магазину).
Здесь цветов красивых много: и мимоза-недотрога,
И пион, и красный мак... Подскажите выбрать как?
Коза Ты здесь в первый раз? (Мишка кивает). Понятно!
Получай цветы... Бесплатно!
Мишка Вот бабушка обрадуется! (Берёт). А вы мне скажете, как пройти в зоопарк?
Коза Чтобы попасть в зоопарк, надо пройти сначала через перекрёсток.
Мишка Ой, мне никогда не попасть к бабушке в зоопарк. Как же я буду переходить этот самый пе-ре-крёс-ток?
Коза Да ты не плачь, Мишутка, ступай смело, там тебе помогут.
Мишка До свидания, Козочка, спасибо тебе. (Уходит. На ширме появляется ПЕТУШОК – «постовой»).
Петушок Петушок я, постовой. Встал на нашей мостовой,
Быстро руку протянул, ловко палочкой взмахнул.
Не волнуется народ, через улицу идёт,
И стоит на мостовой, как волшебник, постовой.
Все машины одному подчиняются ему. Ку-ка-ре-ку!

Мишка Здравствуй, Петушок!
Петушок Здравствуй, Мишутка!
Мишка Петушок, как мне перейти перекрёсток? Мне надо в зоопарк,
к бабушке на день рождения.
Петушок Пешеходам с давних пор помогает ... что, ребята? (Светофор).
Правильно! Давайте научим Мишутку пользоваться светофором.
Я начну, вы не зевайте, хором дружно отвечайте.
Загорелся красный свет – (поднимает кружок красного цвета)
Пешеходам хода... (НЕТ!)
Жёлтый (жёлтый кружок) – значит, подожди.
А зелёный свет (зелёный кружок) – (ИДИ!)
А чтобы Мишутка лучше запомнил, давайте проведём игру «Светофор».
Если будет красный свет, говорите: «Хода нет».
Жёлтый – будете молчать. Зелёный – ножками стучать.
Проводится игра.
Мишка Я выучил, я выучил! Я всё запомнил. Я подожду, когда загорится зелёный свет, и тогда буду переходить перекрёсток. Ура! Спасибо, Петушок!
Петушок поднимает зелёный кружок, Мишка переходит.
Не спеша иду вперёд, как нормальный пешеход.
Вот он – зоопарк. Бабушка, бабушка! Это я, Мишка-Топтыжка!
Выходит бабушка.
Бабушка Здравствуй, моё солнышко! Как я соскучилась по тебе!
Мишка Здравствуй, бабушка! Я тоже по тебе соскучился. (Обнимаются).
Поздравляю тебя с днем рождения! Это тебе подарки от зверят: от Зайчика – морковка, Ёжик прислал яблоко, а Лисичка – ягодку, Волк передаёт тебе привет, а от меня – букет и бочонок мёда!
Бабушка Спасибо, мой дорогой внучек за подарки, а главное, что не забыл свою бабушку, приехал, навестил меня. Расскажи, как же ты добрался?
Мишка Ой, бабушка, я столько нового узнал! Я выучил правила дорожного движения. И помогли мне в этом ребята. Они все правила знают, а главное – выполняют.
Бабушка Спасибо вам, ребятки. О правилах не забывайте и всегда их выполняйте!

КОНЕЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня-Татьяна
Участник
Таня-Татьяна

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-09-19
Откуда : Украина

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Фев 2014 - 16:27

Знакомая история или возвращение Колобка
(пьеса для театра кукол)
(Звучит музыка, на ширме появляются артисты-скоморохи.)
1-ый: Здравствуйте ребята!
2-ой: Как поживаете? Хорошо?
1-ой: А вы сказки любите?
2-ый: Сказки все любят
1-ый: Сказки – это здорово!
2-ой: Давайте сказку рассказывать.
1-ый: А какую?
2-ой: Да, что у нас, сказок мало?
1-ый: Сказок у нас много. Вот, например, про Василису премудрую…
2-ой: Или про Кащея-бессмертного!
1-ый: А давайте расскажем, про колобка!
2-ой: Да ну-ка. Эту сказку все знают. Попросил дед бабку испечь колобок.
Пошла бабка, по амбару помела, по сусеку поскребла, а в конце
сказки лиса съела колобка…
1-ый: А вот и не съела! Колобок и от неё убежал!
2-ой: (удивленно) Это как же?
1-ый: А вот так! Мы сейчас об этом и расскажем нашу сказку.
2-ой: Понял! Мы продолжим знакомую историю.
1-ый: И так! Начинается наша сказка. Жили-были ДЕД да БАБКА.
Очень они печалились, что Колобок от них укатился.
Дед: (огорченно, но активно) Ну, вот!.. Не попробовал я колобка! Не успел
он испечься, как шасть на улицу, и нет его!..
Баба: Ой, беда. Ой, беда! Он ещё такой маленький. Ведь его любой
обмануть, обидеть может.
Дед: И то верно. Лес большой, зверья всякого полно, каждый смотрит, как
бы кого проглотить.
Баба: Ой, беда, Дед! Ой, беда!
Дед: Беда! Не беда! Беды бояться – счастья не видать! Вот что, Бабка,
Пойдём ко, мы его искать!
Баба: И то верно! Пойдём, дед! Поможем, выручим, спасём!
(звучит музыка, ДЕД и БАБА уходят, появляется лиса.)
Лиса: Здравствуйте детишечки, здравствуйте мои хорошие. А скажите-ка
мне, не появлялся ли здесь Колобок? (дети отвечают «НЕТ»)
Нет? А где же он? Мы с ним только что играли в догонялки. Он
мне говорит: «Давай я тебе песенку спою». А я говорю: «Конечно
Колобочек, я давно хочу тебя покушать, ой нет, послушать.
И тут он от меня покатился. В прятки решил со мной поиграть и так
хорошо спрятался, что я до сих пор хожу голодная. А, кстати, куда
это дед с бабой побежали? Наверное они пошли искать Колобка, но ведь если они его найдут, то я уже не смогу им полакомиться. Надо срочно их обогнать!
(Убегает. Звучит музыка, появляется Колобок.)

Колобок: Здравствуйте, ребята! Вы узнали меня? (ребята отвечают).
Я только что из леса прикатился. Хорошая у меня прогулка
получилась. Почему-то все меня хотели съесть. И вы думаете,
почему? А потому что?..
Я по амбару метен,
По сусеку скребен,
На сметане мешён,
В жаркой печке печён!
Дедушка с бабушкой меня на окошко поставили студиться.
А на одном месте стоять скучно, вот я и подумал, пойду,
прогуляюсь по дороге и остыну (в недоумении оглядывается).
А где же дедушка с бабушкой? (ребята отвечают). Они пошли
меня искать (дети отвечают) Значит, мы разминулись, побегу ка
я им на встречу!
(ему на встречу выбегает заяц, откровенно удивляется.)
Заяц: Колобок? Ты опять здесь? Я слышал, тебя Лиса съела!
Колобок: Как видишь, я цел.
Заяц: Так это же хорошо, что ты от нее убежал!
Колобок: Конечно, хорошо! Вот если бы она меня съела, это было бы хуже.
Заяц: Верно, тогда бы ты мне точно не достался. А теперь другое дело,
теперь я тебя сам съем.
Колобок: Ну и заяц! Снова за своё, съем да съем! А я ведь тебе хотел…
Заяц: Что? Снова песенку спеть?..
Колобок: Нет!.. Я хотел рассказать про дедушкин урожай на огороде.
Нынче там такое выросло!..
Заяц: Ой! Колобок, расскажи! Страсть как интересно!
Колобок: Ну, слушай! Посадил Дед репку! Выросла она большая
пребольшая. Дед тянет, потянет, вытащить не может!
Позвал бабку. Вместе стали тянуть. Никак! Зовут они внучку,
жучку, кошку…
Заяц: И тебя позвали?..
Колобок: Да нет, меня еще не испекли!.. Сам понимаешь, без меня ни как!
Заяц: Ну, дела!.. А дальше что?
Колобок: А дальше!.. Прибежала мышка, хвостиком махнула,
яичко и разбилось.
Заяц: (в недоумении) Какое?
Колобок: Не простое, золотое!
Заяц: А как же репка?
Колобок: Какая репка?.. А-а-а! Эта! Так её съели! Кашу из нее сварили.
Заяц: Жалко (чуть не хнычет). Я так хотел попробовать.
Колобок: Да что ты расстроился, там этой репы целый огород.
Приходи, поможешь таскать, и тебя угостят.
Заяц: (восхищенно) Правда? (осторожно) А Жучка на меня лаять не будет?
Колобок: Не бойся, я её предупрежу.
Заяц: Вот спасибо!
Колобок: Пустяки! Прощай, заяц! (убегает)
Заяц: До встречи! Вот это да! Кому рассказать, не поверят!
Побегу домой, похвастаюсь!
(появляется Дед)
Дед: А-а-а, это заяц? Чего испугался, не трону я тебя.
Заяц: ( боязненно) Здравствуйте.
Дед: (как бы что-то вспоминая) Здорово, здорово…
Заяц: (боязливо) До-свидания.
Дед: Стой! Куда пошёл?
Заяц: Мне домой надо, уже поздно, меня мама с папой ругать будут…
Дед: Ладно, не хнычь! Ну-ка признавайся, колобка видал?
Заяц: Видал!..
Дед: (возмущенно утвердительно) Съел?!
Заяц: Да что Вы! Мы с ним подружились! Он мне про вашу репку
рассказал.
Дед: А-а! Было дело.
Заяц: А какая она выросла?
Дед: Вот такая, даже больше.
Заяц: Сладкая?
Дед: Чистый сахар.
Заяц: Я тоже репку люблю.
Дед: Тогда в гости заходи.
Заяц: А можно мне братишку с сестрёнками взять?
Дед: А то, веди, всем хватит.
Заяц: Вот спасибо! (собираясь убегать) А колобок вон туда покатился
(убегая) До свидания!
Дед: Будь здоров, заяц!
( выходит бабка)
Бабка: Ну, что, дед. Нашёл колобка?
Дед: Нет.
Бабка: А с кем же ты тут разговаривал?
Дед: Да, зайчишка здесь был, говорит, что колобок вон туда покатился.
Бабка: Значит идём туда.
( Дед с Бабкой уходят, появляется Клолбок)
Колобок: Где же они? Всю округу обошёл, кроме зайца ни кого не встретил.
Ребята, вы видели, куда дедушка с бабушкой пошли? ( ребята
показывают) Туда? Ну, тогда я их здесь подожду.
(появляется Волк)
Волк: Ха!!! Колобушка!!! Я уж и не чаял встретиться с тобой! Как ты
думаешь, что мы сейчас делать будем?
Колобок: (растерянно) Не знаю.
Волк: А я знаю, я сейчас буду обедать, а ты…
Колобок: А я тебе песенку спою или сказку расскажу.
Волк: Нет, не надо. Пеcню я твою наизусть знаю, а сказками сыт не будешь!
Колобок: Так ты есть хочешь?
Волк: Представь себе, очень хочу.
Колобок: Давай тогда устроим рыбалку. Наловишь рыбки, нажаришь,
напаришь, ухи сваришь и вдоволь наешься.
Волк: Рыбалку, говоришь? Я раньше, что-то слышал но, ни разу не
пробовал.
Колобок: Вот сейчас и попробуешь. Для рыбалки нам нужна удочка…
Волк: Удочка, а что это такое?
Колобок: Это очень просто. Найди прутик подлиннее, на прутик
привяжи верёвочку, на верёвочку прицепи крючок, вот удочка и
готова. Теперь надо найти червяка.
Волк: Это я мигом. Вот.
Колобок: Насаживай червяка на крючок и забрасывай.
Волк: Ловись рыбка большая и маленькая. Клюёт! Точно клюёт! Поймал!
(ловит рыбу) Ух ты! Спасибо тебе, колобок.
Колобок: Да чего там, сам ведь ловил, кушай на здоровье. Ну, я пойду,
надо своих искать.
Волк: Счастливого пути! (колобок уходит, выходит бабка) А это ещё кто?!
Бабка: Ой, серый, как ты меня напугал!
Волк: Не бойся, я теперь добрый.
Бабка: С чего это ты подобрел?
Волк: А это по тому, что я теперь сытый.
Бабка: Сытый?! Так это ты съел нашего колобка?!
Волк: Да что ты! Разве можно друга съесть? Он ведь меня рыбачить научил.
Я теперь сам себя прокормить могу. И вообще, пойду ка я на работу
устроюсь. В вашем хозяйстве, не найдётся ли для меня дела?
Бабка: Найдётся, не знаю, согласишься ли только?
Волк: Говори!
Бабка: Днём пастухом работать коров, овец пасти.
Волк: Пастухом? Работа на воздухе, великолепно! Поработаю я пастухом! Буду целое стадо пасти, чтобы коровы могли молока принести!
Бабка: А ночью надо двор стеречь.
Волк: Ночь, луна, звёзды романтично. Согласен, сегодня же и приду! До встречи!
Бабка: А колобок то где?
Волк: Колобок? Он в ту сторону покатился. (ушёл)
Бабка: Ну, вот ушёл работничек. Хоть бы помог. Прямо не знаю, что делать.
То ли за колобком бежать, то ли деда дожидаться.
А чего ждать, искать надо. (уходит, выходит медведь)
Медведь: Странно, ни кого нет. Но я точно слышал, что здесь кто-то пел,
или мне почудилось. ( вдалеке слышится музыка) Вот опять поют.
(с песней выкатывается колобок) Колобок, так это ты? Всё
поёшь? А я ведь тебя ищу.
Колобок: Зачем, опять съесть хочешь?
Медведь: Да нет, что ты, у меня дело к тебе. Сегодня у моего медвежонка
день рождения. Я очень прошу тебя, спой ему свою песенку.
Вот эту «Я колобок, колобок…»
Колобок: Что ты , медведь, тебе не эта песенка нужна. Для дня рождения
есть специальная песня, про день рождения. Её все ребята знают.
Ребята, знаете песенку крокодила Гены? Давайте её споём для
медведя. (все поют песню) Ну как тебе песня, понравилась?
Медведь: Очень понравилась, Большое вам спасибо. Просто огромное
спасибо. Побегу скорей домой, порадую медвежонка. (уходит)
Колобок: До свидания, Миша! Привет медвежонку! Что же мне теперь
делать, Дедушку с бабушкой продолжать искать
или домой возвращаться. (появляется Лиса)
Лиса: А я думаю, Колобочек, тебе нужно зайти ко мне в гости, на ужин.
Я тебя так долго искала, что не могу отказать себе в удовольствии
Провести вечер в компании такого симпатичного, румяного и я уверена очень вкусного колобка!
Колобок: ПОМОГИТЕ !!! (беготня лисы за колобком. затем появляется Дед)
Дед: Вот тебе раз, это же колобок. Ты чего кричишь?
Колобок: Ой, дедуля, наконец-то я тебя нашёл!
Дед: Ну и нашёл, кричать то зачем?
Колобок: Да я кричу не от того, что тебя нашёл, а потому,
что лиса за мной гонится!
Дед: Ах, плутовка, ах проказница. Ну, сейчас мы её проучим.
Дед достаёт воздушный шарик, на котором нарисована рожица и ставит его на ширму.
Вот, пусть за место тебя побудет, а ты колобок сюда ко мне иди.
Вместе прячутся под ширму, выскакивает лиса, не замечая подмену, приближается к подставному колобку.
Лиса: Ага, ну вот Колобушка ты мне и попался. Теперь не уйдёшь.
Сейчас ты у меня запоёшь сперва на языке, а потом в животе. АМ!
Кусает шарик, он лопается, лиса от испуга с криком убегает.
Дед: Ай да лиса, откусила колобка. Вкусно наверно. ( смеётся)
Колобок: Видать хорошо наелась, раз так быстро убежала. (появляется Бабака)
Бабка: Вот они, оба. А я-то их ищу, ищу. Ну и чего вы смеётесь?
Дед: Да мы тут лису угощали, накормили до отвала, долго помнить будет.
Колобок: Лиса за мной гонялась, всё норовила съесть. А дедушка взял и
шарик надул, а потом этим шариком мы надули лису.
Общий дружный смех
Бабка: Вот и ладно, всё закончилось хорошо. Пора нам и домой.
Дед: Покедова, ребятки.
Бабка: Счастья вам , детишки.
Колобок: До свидания, друзья. (Уходят)
На ширме появляются артисты-скоморохи
1-ый: Какая хорошая сказка у нас получилась.
2-ой: Колобок вернулся домой целым и не вредимым. А главное, он со всеми подружился, кроме лисы, конечно. Ну она сама виновата.
2-ой: Дружить надо со всеми.
1-ый: А давайте споём песню о дружбе.
Все вместе поют песню о дружбе
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня-Татьяна
Участник
Таня-Татьяна

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-09-19
Откуда : Украина

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeПн 24 Фев 2014 - 16:29

Развлечение для мл.групп «Волшебный цветок» (куколный театр и участие детей) Можно сделать комплексным занятием и в конце сделат аппликацию.
Муз.р Ребята,вы любите слушать сказки?
А какие сказки вы знаете?(ответы детей)
Я сегодня хочу пригласить вас в сказку,которая называется «Волшебный цветок».
Кукольный театр Музыка на ширме кукла Маша поет песенку
Маша Ой,я по лесу гуляла и кажется заблудилась,а куда
идти не знаю!(плачет)
(пение птиц) Птичка Чив-чив,почему ты плачешь,девочка?
Маша; Здравствуй.птичка,я по лесу гуляла и заблудилась и не знаю дороги домой
Птичка; Я вижу.ты добрая и хорошая девочка.Я отведу тебя к лесовичку.он все знает и тебе поможет.Я полечу.а ты иди за мной (идут к домику) А вот и дом Лесовика,позови его
Маша; Лесовик,лесовик не слышит
Муз.рук: Давайте.ребята позовем лесовичка все вместе(зовут)
Лесовик;Кто меня зовет?
Маша: Добрый день.Лесовичок,меня зовут Маша.Я в лесу гуляла и заблудилась и дороги домой не найдуюпомоги мне.(плачет)
Лесовик:Не плачь,Маша,Понюхай лучше мой цветок(нюхает)
Маша; Ой,что это со мной,совсем не хочется плакать и так весело стало,Хочеится танцевать
Лесовик; Правильно вот и танцуй,а слезами горю не поможешь
Музюрук; И вы.ребята,выходите вместе с машей и лесовичком танцевать
Танец «Чок чок каблучок»
Лесовичок; Я дарю.тебе .Маша.этот цветок.Ты иди все время прямо,а кого в лесу встретишь всем помогай.
Маша: Спасибо,Лесовичок,До свиданья!
(Музыка.Маша идет и поет)
Заяц : Ой.боюсь.боюсь,Я от страха весь трясусь
Маша: Иди ко мне.заинька-трусишка,я тебя не обижу и скажи кого ты так испугался?
Заяц: рыжую лису.она весь день за мной по лесу бегает и хочет меня съесть.
Маша Я тебе дам понюхать мой волшебный цветок(нюхает)
Заяц: ой, я кажется никого не боюсь и лису тоже.Мне так весело,а давай играть,Маша
Маша: давай,Зайчик
Муз.рук:И вы,ребята выходите.Будем в зайчиков играть
Песня про зайцев.дети танцуют
Лиса:Попались.зайцы,Я вас поймаю и съем(дети убегают на стулья)
А вот и мой любимый зайчик
Заяц:А я тебя,Лиса,не боюсь
Лиса:Ах,так,ну берегись
Маша:Стой,лисичка.понюхай сначала мой цветок(нюхает)
Лиса:Ах,что это со мной,мне не хочется зайца обижать,хочется с ним дружить
Маша: А давайте пойдем на полянку вместе играть(Уходят0
Муз.рук ребята,а пока наша Маша на полянке с зайцем и лисой играет,мы тоже поиграем
Веселый оркестр
(музыка идет волк) Ух.какой же я голодный съесть могу кого угодно.А девочку вы здесь не видели маленькую,вкусненькую
Маша: Здравствуйте,Волк
Волк: Вежливая,какая иди ко мне ближе
Маша:Я знаю,вы меня хотите съесть,но понюхайте сначала мой цветок
Волк: Зачем мне это надо?Я цветы не люблю
Маша: А он волшебный(нюхает)
Волк:Ой,что это со мной случилось,Я совсем не злой, и даже Машу не хочу обижать, Побегу лучше в лес с лисой и зайцем в догонялки играть(Уходит)
Маша: Вот какаой чудесный цветок подарил мне лесовичок.Кажется кто-то громко рычит.ветки ломает и сюда бежит,спрячусь за дерево
Медведь: Я ищу себе колоду,я хочу отведать меду…Целый день ходил устал,Целую корзину шишек я набрал.Сяду.отдохну
(Высыпает на пол шишки) Ох,я растяпа все шишки рассыпал.Ух как я зол (рычит)
Муз.рук Ребята,Мишка сердится.Давайте поможем шишки в корзинку собрать
Игра « Мишка косолапый»
Медведь: Все равно буду сердится и всех обижать
Маша: Мишенька,смотри какой у меня красивый цветок.понюхай его(нюхает)
Медведь: Ах.что случилось вдруг со мной,я уж больше не сержусь.Мне так хочется с тобой звонко спеть и поплясать
Муз.р Вы,ребята,выходите,дружно полечку спляшите
Полька « Мишка с Машей»
Медведь; Вот как славно поплясали,пойду расскажу своим медвежатам,какой есть чудесный цветок у Маши(уходит)
Маша: Долго я по лесу шла и друзей себе нашла и во всем помог цветок волшебный.Зайчик перестал Лису бояться,Волк перестал быть злым,а медведь сердитым
Я дорогу нашла и в детский садик к вам пришла .вот какие ребятишки и девчонки и мальчишки.Вы всем сегодня помогали.вместе пели и плясали,Будем вместе мы дружить никогда не ссориться
Муз.р Ребята.мы споем песенку о дружбе «Всемсоветуем дружить»
Маша Я вам тоже подарю цветочки.А мне пора .меня мама ждет домой
Дети: спасибо,Маша
Муз.рук А давайте понюхаем наши волшебные цветочки.Чувствуете.какие вы добрые и дружные становитесь?Давайте потанцуем Танец с цветами
Муз.р Вам понравилась наша сказка? (можно задать несколько вопросов по сказке.затем предлагаю взять свои цветочки и отнести в группу и поставить в вазочку,никогда не ссориться

Вернуться к началу Перейти вниз
criwonogowa.olga
Участник


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 49
Откуда : Советский

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 5:55

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, нужен новогодний кукольный спектакль для второй младшей группы. Буду очень признательна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 7:28

Цитата :
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, нужен новогодний кукольный спектакль для второй младшей группы. Буду очень признательна!


Сценарии кукольного спектакля для малышей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
criwonogowa.olga
Участник


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-08-08
Возраст : 49
Откуда : Советский

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 17:02

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня-Татьяна
Участник
Таня-Татьяна

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-09-19
Откуда : Украина

Кукольный спектакль. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кукольный спектакль.   Кукольный спектакль. - Страница 2 I_icon_minitimeСр 4 Мар 2015 - 18:55

Интерактивный кукольный для малышей к 8 марта

Вед рассказывает о празднике Реб расскажет стих
Музыка
Заяц; Привет,ребята Я веселый серый зайка,к вам спешил сегодня я
С вами я хочу играть мам с весною поздравлять Вы любите ваших мамочек? Я тоже люблю свою мамочку вот только не знаю,что ей подарит на праздник? Морковку она кушает каждый день,капусту тоже,а я так хочу ее обрадовать
Вед А ты подари своей маме цветочки,наши малыши потанцуют с ними и ты учись
Танец с цветами
Вед Вот тебе Заинька цветочки беги к маме потанцуй для нее и подари ей цветочек
Зайчик Спасибо вам ребята,побегу к своей маме
Музыка
Мышата (спорят) Моя мама самая красивая
Мышка Нет моя моя моя
2 Мышка Нет моя самая самая
1 Мышь ААААА сказал моя
Вед Мышата,вы почему спорите,все мамочки самые красивые и у наших ребят тоже
Мышка А мы не знаем,что маме подарить?
Вед А что ваша мама любит?
2 Мышка Нас и зернышки
Вед Сейчас,ребята соберут для ваших мам зернышки
Игра Собери зернышки( из картона)
Вед Вот,возьмите и подарите своим мамам и больше не ссорьтесь,ладно?
1 Мышка Спасибо,вам малыши,мы убегаем к своим мамам и будем их поздравлять,а ссориться не будем никогда.
Музыка
Медведь Здравствуйте,мои друзья, помогите мне скорей,сегодня праздник мам и бабушек,а я хочу их поздравить. Хотел подарит мед,но они его уже объелись
Вед Подари маме танец,наши малыши тебя научат его танцевать
Танец Мишка косолапый
Медведь Вот спасибо,так спасибо Пойду скорее к маме и бабушке и подарю им танец
Музыка
Козленок и коза
Козленок(капризничает) Нехочуууу,не будуууу
Коза Каой непослушный и ленивый у меня сыночек у меня праздник хотела гостей позвать пирогов напечь в доме убрать а он мне не хочет помогать
Вед Козленок,так нельзя Маме надо помогать и маму слушать Правда,ребята?
Козленок Детки, а вы своим мамам помогаете? Ладно,тогда научите и меня
Хоровод Помощники Игра Развесь платочки
Вед Ну,что,козленок научился
Козленок Научился и совсем не трудно маме помогать, мамочка,прости меня,я не буду тебя обижать,
Коза Ну,вот и славно,сыночек,пойдем домой,пирог спечем,и в доме чисто уберем и гостей позовем,Спасибо,вам,ребята
Вед А мы,ребята,пойдем в группу и тоже приготовим подарок мамам и когда они за вами придут,вы их поцелуете и поздравите с праздником



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кукольный спектакль.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Обмен :: Сценарии-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения