Музыкальный руководитель детского сада
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Музыкальный руководитель детского сада


 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мой кабинет

Профиль Профиль

Информация

Личные настройки

Подпись

Аватар

Личные сообщения Личные сообщения

Входящие

Исходящие

Случайная цитата
Телепрограмма

Партнеры
Создать форум

Поделиться | 
 

 Аттестация музыкантов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Зайцева Людмила
Участник
Зайцева Людмила

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-04-22

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 29 Июл 2012 - 5:40

Лариса Валерьевна! Подскажите в какой программе, из предложенных СОСЕДОМ, можно убрать из песни голос?
Вернуться к началу Перейти вниз
музыканша
Участник


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-09-16

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012 - 15:33

Лариса Валерьевна, Вы не могли бы помочь с аттестацией, зарегистрировалась, но скачать не могу документы, помогите!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сидельникова
Участник


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-03
Откуда : Санкт-Петербург

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 16 Сен 2012 - 18:17

Здравствуйте, коллеги! Живу и работаю в Санкт-Петербурге. В декабре этого года у меня аттестация на высшую категорию. Собрала портфолио и уже сдала документы в аттестационную комиссию. Могу поделиться опытом и предложить копии собранных мною документов. Если это кому-то поможет, я буду очень рада. Заходите на мой блог, задавайте вопросы, помогу чем смогу. Адрес блога: muzic26.blogspot.com "Тропинка в музыкальную страну". Хочу сказать, что не так всё страшно, как кажется. Главное понять как делать тот или иной документ и что там должно быть и тогда становится легко и просто.
Успехов вам, девочки! Не теряйтесь, у вас всё получится!
Галина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлая
Участник
Светлая

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-03-24
Откуда : г.Пермь, Пермский край

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 21:46

Коллеги! А кто-нибудь из вас уже писал такие отчёты-мониторинги? Может кто-нибудь из вас разместить в качестве примера такой мониторинг? Я как-то не очень представляю, что должна писать в нём по каждой из моих 11 групп? Помогите, кто сможет!!! Аттестация уже близко, нужно успеть оформить портфолио!!! У нас в Перми это всё не просто: мы должны заполнить тесты минимум на 50 баллов (%) и набрать за портфолио 150 баллов (не менее 75% от этого количества баллов). Больше всего я боюсь не пройти тестирования, особенно вопросов по психологии... А как у вас в регионах обстоят дела с аттестацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nsportal.ru/martsenkovskaya-nina-ivanovna
Светлячок
Участник
Светлячок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-04-23
Возраст : 51
Откуда : г.Северск Томской области

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 9:08

Уважаемые коллеги! В этом году ожидается повышение зарплаты у воспитателей. Мы писали письма депутатам, руководству города, но нам так и не ответили на вопрос - кто мы (музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, логопеды и психологи) в саду. С одной стороны - мы квалифицированные специалисты, а повышение зарплаты коснулось (с лёгкой руки чиновников) только воспитателей, все стимулирующие надбавки мы получаем !!!как обслуживающий персонал детского сада без образования. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с повышением зарплаты в других городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 42
Откуда : Кисловодск

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 25 Сен 2012 - 10:27

Светлячок пишет:
Хотелось бы узнать, как обстоят дела с повышением зарплаты в других городах.
Точно так же(((((((((
У нас с октября повышают. Ставка будет 11 тысяч. Удивление
Только у пед работников..... Долой
Ни психологи, логопеды, муз.руки, няни, завхозы и даже заведующие не вошли.
А у няни, кстати, з\п - 3700. Рыдаю
Вернуться к началу Перейти вниз
галина музыкант
Участник
галина музыкант

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-09-26

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012 - 17:34

Привет всем, дорогие музыканты! меня зовут Галина живу работаю музыкальным руководителем в КБР в городе Нальчике. Я не верила, что в России так плохо обстоят дела с зарплатой. У меня на ставку 4 300, даже не 4600 плюс там надбавки и того на руки 6000 чистыми. Это нормально??? А няни у нас получают по 7000-7500, все мотивируется тем, что у них много детей, а музыкант провел занятие и свободен. И еще такой вопрос. правда ли , что по ФГТ я должна на ставку проводить 16 развлечений в месяц, то есть с каждой группой раз в неделю одно развлечение??? Это что-то перебор!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайцева Людмила
Участник
Зайцева Людмила

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-04-22

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Сен 2012 - 11:49

Я работаю музыкальным руководителем в детском доме - интернате, для умственно отсталых детей, Иркутская область У нас прошло повышение зарплаты. Ставка музыкального руководителя 3900, воспитателя 4500, логопеда 4800. Весь детский дом на мне! Ставка музыкального руководителя - одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 42
Откуда : Кисловодск

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 28 Сен 2012 - 13:21

Neffy пишет:
У нас с октября повышают. Ставка будет 11 тысяч.

Нам повысили.........на 6%. Это 240 рублей......А
Зайцева Людмила пишет:
Ставка музыкального руководителя 3900
Зайцева Людмила пишет:
Весь детский дом на мне! Ставка музыкального руководителя - одна.
Кошмар.........
Вернуться к началу Перейти вниз
stassy2
Участник


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-08-25

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 4 Окт 2012 - 20:22

Коллеги! Сейчас прохожу первую аттестацию. Занимаюсь на курсах. Помогите с контрольной работой. Тематика "Классика детям", разработка в любой форме - муз.гостиная, сказка, интегрированное, комплексное занятие. Подскажите, как хоть это делается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 42
Откуда : Кисловодск

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 5 Окт 2012 - 8:23

stassy2 пишет:
Коллеги! Сейчас прохожу первую аттестацию. Занимаюсь на курсах. Помогите с контрольной работой. Тематика "Классика детям", разработка в любой форме - муз.гостиная, сказка, интегрированное, комплексное занятие. Подскажите, как хоть это делается...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может что-то Вам подойдёт)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 17 Окт 2012 - 18:21

Уважаемые коллеги!В следующем году предстоит аттестация,буду очень благодарна,если подскажете как написать самоанализ для защиты первой квалификационной категории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 42
Откуда : Кисловодск

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 8:25

зинаида пишет:
Уважаемые коллеги!В следующем году предстоит аттестация,буду очень благодарна,если подскажете как написать самоанализ для защиты первой квалификационной категории.

Требования разные у всех. По идее, Вам Ваш методист должен дать форму, план самоанализа...
Вот, нашла в интернете, посмотрите, может подойдет Вам? (Благодарим автора)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Neffy (Чт 18 Окт 2012 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
зинаида
Участник


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2012-10-16
Возраст : 46
Откуда : Тамбовская область

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 18 Окт 2012 - 15:20

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. ТЕПЕРЬ ИМЕЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ САМОАНАЛИЗ. Поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya77
Участник


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-12-11

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 11 Дек 2012 - 18:53

Уважаемая Лариса Валерьевна, огромное спасибо за предоставленную информацию по аттестации, подтвердите, пожалуйста, на 1 категорию чтобы защититься нужно набрать от 610 до 1200 баллов? и второй вопрос: мне наша заведующая говорит что: нельзя аттестоваться если не ведешь кружок, кружковая работа нужна для аттестации? и можно ли взять для кружковой работы программу "Са-фи-дансе"
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина30
Участник


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-01-10

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 10 Янв 2013 - 15:47

Здравствуйте уважаемые коллеги ! Я работаю музыкальным руководителем в г. Ногинске Московской области . У меня в этом году ( февраль-март ) будет проходить аттестация . Я буду защищаться на 1 квалификационную категорию . Подскажите пожалуйста какие требования необходимы ? И Порядок папки. Очень благодарна Вам . Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 11 Янв 2013 - 6:45

Марина30 пишет:
Здравствуйте уважаемые коллеги ! Я работаю музыкальным руководителем в г. Ногинске Московской области . У меня в этом году ( февраль-март ) будет проходить аттестация . Я буду защищаться на 1 квалификационную категорию . Подскажите пожалуйста какие требования необходимы ? И Порядок папки. Очень благодарна Вам . Спасибо.

По новому Положению об аттестации педагогических работников государственных и муниципальных учреждений аттестация музыкального руководителя мало чем отличается от аттестации других педагогов ДОУ. Применены могут быть только специфические критерии оценки Вашей деятельности, т.е. если к воспитателю они могут быть одни, то к Вам применяются критерии как к муз. руководителю. А требования к аттестации, следуя Положению едины.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalucka
Участник
Kalucka

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2012-09-25
Возраст : 35
Откуда : Приморский край

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 2:08

Здравствуйте. Я работаю в детском саду второй год. По истечении 2-х лет мне надо проходить аттестацию, а какую - вот это вопрос?! Мой методист утверждает, что я могу пройти аттестацию только на соответствие занимаемой должности, а почему не объясняет. Мне бы очень хотелось на 1 категорию, но так как я прохожу аттестацию впервые, я не знаю как быть. Подскажите пожалуйста, если кто осведомлен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Neffy
Администратор
Neffy

Сообщения : 5573
Дата регистрации : 2011-01-22
Возраст : 42
Откуда : Кисловодск

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Янв 2013 - 15:02

Kalucka пишет:
Здравствуйте. Я работаю в детском саду второй год. По истечении 2-х лет мне надо проходить аттестацию, а какую - вот это вопрос?! Мой методист утверждает, что я могу пройти аттестацию только на соответствие занимаемой должности, а почему не объясняет. Мне бы очень хотелось на 1 категорию, но так как я прохожу аттестацию впервые, я не знаю как быть. Подскажите пожалуйста, если кто осведомлен!

"Вопрос 32.
Может ли педагогический работник претендовать на первую квалификационную категорию, если он не проходил аттестацию на подтверждение соответствия занимаемой должности.
Ответ.
Порядок аттестации педагогических работников для установления соответствия уровня его квалификации требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории, не предусматривает условия предварительного прохождения аттестации с целью подтверждения соответствия его занимаемой должности.
"

Выдержка из
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина Сидельникова
Участник


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-09-03
Откуда : Санкт-Петербург

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Янв 2013 - 8:00

Уважаемые коллеги! В своём блоге "Тропинка в музыкальную страну" на страничке "Коллегам на заметку", я выставила образец написания аналитической справки. Аттестацию на высшую категорию прошла успешно в ноябре 2012 года. Могу поделиться опытом составления портфолио. Заходите на мой блог, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

АДРЕС БЛОГА: http: muzic26.blogspot.com
Вернуться к началу Перейти вниз
snina
Участник
snina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 64
Откуда : г.Радужный ХМАО-ЮГРА

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 23 Янв 2013 - 16:37

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Вот подошло время и мне аттестовываться по новой форме. Как то не по себе, какое то волнение, хотя работаю 36 лет муз. руководителем. Да и материала как будто не мало, хотя некоторые моменты действительно напрягают.
Например такой момент: В заполнении карт результативности педагогической деятельности есть графа -Участие в сетевом взаимодействии в рамках профессиональных сообществ по реализации собственной методической системы педагога - раньше говорили, что достаточно указать ссылку на сайт, где я зарегистрирована и выставляла какие то свои работы.А теперь говорят. что этого не достаточно, нужно иметь какие то сертификаты. Объясните пожалуйста, что нужно на самом деле, и где их брать эти сертификаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fеникс
Участник
Fеникс

Сообщения : 923
Дата регистрации : 2011-07-30
Возраст : 33
Откуда : КМВ

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв 2013 - 8:47

snina пишет:
Объясните пожалуйста, что нужно на самом деле, и где их брать эти сертификаты?
Сертификаты дают вот на этом форуме
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
snina
Участник
snina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 64
Откуда : г.Радужный ХМАО-ЮГРА

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 24 Янв 2013 - 13:22

Fеникс пишет:
Сертификаты дают вот на этом форуме
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Fеникс, спасибо вам большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нотка 2000
Участник


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-01
Возраст : 45
Откуда : Елец

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 1 Мар 2013 - 9:04

Галина Сидельникова, здравствуйте как можно посмотреть ваш образец написания аналитического отчета?
Вернуться к началу Перейти вниз
snina
Участник
snina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2010-08-06
Возраст : 64
Откуда : г.Радужный ХМАО-ЮГРА

Аттестация музыкантов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аттестация музыкантов   Аттестация музыкантов - Страница 2 I_icon_minitimeПт 1 Мар 2013 - 10:06

Предлагаю мои материалы по защите. Может что нибудь пригодится.
[url=http://f-bit.ru/81596 ][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [/url]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аттестация музыкантов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Музыкальный руководитель детского сада :: Свободное общение :: Беседка-
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения